Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли любовь делает человека счастливым? «Гранатовый браслет», «Солнечный удар» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Говоря о любви, нельзя не заметить, что она не всегда бывает такой прекрасной. Любовь - это такое чувство, которое содержит в себе счастье, огромную симпатию,спокойствие, тепло, уважение и т. д. Но не всегда любовь прекрасна, она может ранить, оскорбить или даже убить человека.

Вспомним произведение А. И. Куприна "Гранатовый браслет". Желтков был безответно влюблён в замужнюю княгиню Веру Шеину. Он отправлял ей письма, в которых выражал свои чувства к ней, а на именины Веры подарил ей самое ценное, что у него было, гранатовый браслет. Для него она была единственным счастьем и смыслом жизни. После того как муж и брат княгини запретили Желткову даже думать о ней, он в один миг потерял всё. В итоге Желтков совершает самоубийство, ведь без Веры и мыслей о ней, ему нет смысла жить.

И. А. Куприн доказывает нам, что не всегда любовь может сделать человека счастливым.

В доказательство можно привести ещё и такой аргумент из произведения И. А. Бунина "Солнечный удар". Это произведение повествует о неожиданной любви,которая вспыхнула между поручиком и прекрасной незнакомкой. У неё был муж и трёхлетняя дочь. После, проведённой вместе ночи, они полюбили друг друга. Поручик не хотел отпускать её и всячески пытался удержать, ведь он понимал, что не сможет жить без неё дальше. На прощание она дала ему слово, что вернётся и они будут жить счастливо, но этого так и не случилось.

Этот пример доказывает, что даже внезапная любовь может ранить человека на всю жизнь.

Подводя итог, хочется сказать, что любовь не всегда может сделать человека счастливым, иногда даже привести к ужасным последствиям. Это случается потому, что между людьми не всегда возникает взаимная любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.