Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Не сошлись характерами» (Фильмы и сериалы)

Я поняла, что главная героиня является психологом, когда она с первых же минут развела благодарную клиентку на кепку для мужа.

«Секса в СССР нет.» Наверняка все слышали этот лозунг. Однако... реальность несколько отличалась от идеальной картинки. Было огромное количество разводов, о сексе стеснялись говорить, но потихоньку жили. Семейный психотерапевт был крайне необходим советским гражданам. Ведь именно он позволял людям выявить проблему, претензии партнёров друг к другу и найти решение, которое устраивало бы обоих. Семейная терапия достаточно новая отрасль психологии, однако она пользуется огромным спросом.

«Все сказки заканчиваются свадьбой, а в жизни с этим всё только начинается.»

Выясняется, что психотерапевт сама испытывает трудности в семейной жизни — от неё уходит муж. К более молодой женщине. Она горда и справедлива.

И желает развода. Ей больно, обидно, но она не устраивает скандалов, она достойно принимает ситуацию.

Её подруга замечает: «Развод — это счастье, которого он не заслуживает.» Также подруга пытается убедить её, что не в мужчинах счастье. Что нынешние женщины сильны и независимы. И вполне могут быть счастливы без мужчин. Например, занимаясь бодибилдингом. «Неженское это дело — быть современной женщиной.»

Но фильм, конечно, интересен. Особенно завершением. Когда муж приходит на приём к жене. И тем самым подставляет её перед начальством... Вот это я понимаю — извинился. И даже начальник выставил её виноватой — как же, не сохранила брак. И неважно, что это муж изменил ей и вернулся, когда нагулялся. Когда понял, что интересы с молодой девушкой различны, а с женой их связывает огромное прошлое, состоящее из разных событий — как хороших, так и плохих.

Признаюсь, я таких людей не понимаю. Да, существует однообразие, с лёгкостью можно устать друг от друга после долгих совместных лет жизни. Но... уходить, а потом возвращаться. Речь здесь не идёт о каких-то благородных чувствах. Просто любого человека тянет к месту под солнцем. И поняв, что измена с другой не принесла счастья... Да — почему бы и не вернуться.

Но юмор в фильме действительно хорош. Поэтому рекомендую к просмотру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.