Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткая биография А. С. Пушкина пример (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве в 1799 году.

Детство поэта прошло рядом с бабушкой, все летние месяцы начиная с 6 лет и заканчивая 11 годами он проводил у Марии Алексеевны. Близкая связь с бабушкой отразилась на самом раннем творчестве Пушкина.

В 1811 году Александр Сергеевич начал обучение в Царскосельском лицее, в общем количестве учёба длилась шесть лет. Здесь впервые автор почувствовал себя настоящим поэтом, его дар был замечен. Он всегда с теплом вспоминал о своих лицейских товарищах, хранил воспоминания о них до последнего дня своей жизни.

После окончания Царскосельского лицея Пушкин поступил в Коллегию иностранных дел.

Но служение государству не вызывало особо интереса у начинающего поэта, большее внимание приковывала светская жизнь. В то время его особо стали ценить писатели и он входил во многие литературные кружки.

В 1819 году в жизни поэта значимое места занимала политика. Его творчество было негативно воспринято властью, так как во многих стихотворениях звучала тема свободы, например 'К Чаадаеву'. За своё мнение поэт был отправлен на юг.

В 1820 году Пушкин преобретает огромную популярность. В эти годы публикуются его известные работы, такие как 'Евгений Онегин'(не полностью), 'Песть о вещем Олеге'.

В 1823 году Пушкин был отправлен в ссылку из-за содержания письма, находящегося у его друга. В дальнейшие два года поэт жил в селе Михайловском. Именно эти непростые дни скрашивала няня Арина Родионовна, образ которой в дальнейшем появлялся в некоторых стихотворениях автора. В это же время было написано ещё одно великое произведение - 'Борис Годунов'.

В 1829 году Пушкин знакомится с Натальей Гончаровой, а через год, уладив все финансовые вопросы, венчается с ней.

В 1837 году великий поэт скончался от ранения в живот, которое было получено на дуэли с Дантесом. Тело захоронено в Псковской губернии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.