Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин» раскрывается проблема нереализованных возможностей личности? (Школьные сочинения)

Недавно я прочитал произведение А. С. Пушкина «Евгений Онегин», в котором рассказывается об отношениях Евгения и Татьяны. А также в романе поднимается проблема нереализованных возможностей личности. Я попытаюсь показать, как автор рассуждает на эту тему в произведении.

В произведении «Евгений Онегин» рассказывается о юноше, который долгое время любил светскую жизнь. Он часто ходил на бал, в театр и любил побеседовать на любые темы.

Но всё это ему надоело, и у него появилась сильна депрессия, от которой он пытался избавиться. В это время его любила Татьяна. Она написала ему письмо, в котором девушка призналась в любви. Евгений ответил равнодушием, ведь в тот момент он не был влюблён в неё. Он пробовал читать книги и писать их, пытаясь выйти из отчаяния, но это ему не помогало и «труд упорный был ему тошен». Ведь у Онегина не было поддержки от других людей. Татьяна могла морально помочь ему, если бы Евгений полюбил её раньше. У главного героя было огромное желание найти свой жизненный смысл и дело, которым он занимался бы всю жизнь с удовольствием. Он делал всё, что было в его силах, но Евгений так и не достиг этого, несмотря на образованность. Ему помешали проблемы реализации своих возможностей в жизни. Ближе к концу произведения Онегин разбирается в своих чувствах и пишет возлюбленной письмо, в котором признаётся в любви к Татьяне, но делает не так искренно, как девушка в своём послании. Незадолго до этого момента, она влюбляется в другого мужчину. После чего даёт клятву в верности перед этим человеком. У Онегина не получается вернуть прежние чувства Татьяны. Ему начинает нравиться читать, писать стихи и всё то, что не давалось ему раннее. Но Евгений вновь сталкивается с проблемой реализации собственных возможностей. И уже не из-за отсутствия поддержки, а из-за того, что ему мешала любовь к Татьяне, на которую девушка никак не отвечала. Ведь она дала клятву в верности мужу до конца жизни.

Главный герой данного произведения, столкнувшись с проблемой реализации собственных возможностей, так и не смог достигнуть своих целей. Я думаю, что автор, написав это произведение, хотел показать значимость отношения с другими людьми, ведь на равнодушное отношение к себе, человек ответит тем же.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.