Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда дом становится местом встречи поколений? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Такое понятие, как дом, олицетворяет, одновременно, храм и царство. Он исполняет роль места, в котором живут, передается по наследству, возводится и перестраивается не чаще одного раза одним из поколений. Дом выступает в качестве личностного смысла мира конкретно взятого человека, и того места, в котором встречается новое поколение. На его территории прощаются с поколением уходящим. Дом можно смело расценивать в качестве внешнего человеческого органа, с помощью которого преодолевается временной отрезок в случае благополучного исхода жизни и, одновременно, отправной точки бегства в ситуации неблагоприятной.

Дом считается для всех нас в отдельности своеобразной точкой отсчета на планете Земля.

Данное пространство становится местом для проживания и общения всей семьи, а также для формирования нашей энергии и поддержания контакта с предками рода. Именно с учетом вышеописанного дому отводится ключевая роль во всех государствах мира и, в том числе, на Руси.

Каждый человек по - своему понимает выражение «Родительский дом - начало начал». В целом понятие «Родительский дом» наделено огромным значением. Когда звучит данная фраза, перед глазами многих граждан всплывает изображение любимого и дорогого для них места: родного дома. В родительском доме живут наши семьи. Здесь долгое время зачастую уживаются несколько поколений: дети, их папа с мамой, а также их родители, и даже прабабушки и прадедушки. Часто случается так, что именно они после войны в колхозе покупали дом, который теперь успел отметить свой столетний юбилей. Им удавалось сделать этот дом «родительским» для своих сыновей и на протяжении длительного периода времени хранить семейные традиции, заботиться, радоваться и огорчаться.

Мы все стремимся сохранить собственный дом в качестве памятника старины, чтобы гордиться им. В родном доме дети обучаются правилам поведения и культуре общения. По этой причине, когда мы уезжаем из дома куда-нибудь, на сколько месяцев или даже дней, нас все равно тянет в собственное жилище. Свой дом мы ценим, потому что здесь нас понимают, поддерживают, любят и проявляют к нам заботу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.