Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Легко ли быть любимым? Примеры из зарубежной литературы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь-это удивительное и ни с чем несравнимое чувство, которое способно подарить человеку самые искренние и яркие эмоции, в то время как эмоции могут быть как хорошими, так и плохими. Любовь-это сложное, многогранное чувство, ведь помимо различных эмоций она включает в себя ответственность за другого человека, принятие каких-либо его привычек, убеждений, принципов. Также любовь обязывает всегда являться опорой друг для друга и быть рядом не только в моменты радости, но и в тяжелые жизненные периоды, ведь кто как не любимый человек способен правильно поддержать и придать сил и уверенности, чтобы жить дальше. По-моему мнению, любимым быть легко, ведь если человека по-настоящему любят, и он чувствует эту любовь, то любые обязанности или проблемы покажутся мелочью, ибо настоящая и искренняя любовь делает нас только сильнее. Но легко ли быть любимым, если чувства не взаимны? В таком случае быть любимым очень тяжело, потому что человек, не отвечающий взаимностью на чужие чувства, будет подвержен чрезмерному вниманию со стороны другого, что будет вызывать у него лишь негативные эмоции, в частности неприязнь и неловкость.

О том, какие чувства и эмоции испытывал человек, который оказывался кем-то любим, рассуждали многие писатели. Историю короткой, но сильной любви мы узнаём из произведения Э. М. Ремарка «Триумфальная арка». Чувства, вспыхнувшие между Равиком и Жоан Маду, действительно придают силы главным героям и заставляют их отвлечься от происходящего вокруг, хотя бы ненадолго забыть о том, что надвигается страшная и неизбежная война. Главный герой по имени Равик, давно считавший себя человеком-призраком, который не должен оставлять после себя следов, благодаря любви Жоан впервые за долгое время чувствует себя «живым». Также любовь Равика помогает Жоан быстрее оправиться от смерти любовника и жить с новыми силами. На небольшой промежуток времени известия о приближении войны, слова диктатора и звуки плачущих людей были для них не слышны, ведь в центре всех событий была их любовь.

В произведении А. И. Куприна «Гранатовый браслет» мы узнаём о неразделенной любви Желткова к Вере Шеиной и на её примере узнаём, как тяжело быть любимой, когда любовь не взаимна. Желтков, переодически посылая Вере письма, в которых он выражал свои искренние любовные чувства к ней, ставит героиню в неловкое положение, тем самым пугая её.

Таким образом, быть любимым человеком просто только если чувства взаимны. В другом случае, если человек не испытывает того же, что испытывают к нему, то быть любимым становится тяжело.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.