Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что важно победить в самом себе, чтобы построить идеальные отношения с противоположным полом? (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Идеальные отношения – образное выражение. Всем известно, что идеал недостижим. Но люди всегда стремились, стремятся и будут стремиться к нему во многих вещах. Особенно в отношениях с противоположным полом. Каждый из нас хочет, чтобы в его жизни был понимающий, слушающий, помогающий и поддерживающий человек. Именно с такими людьми мы хотим разделить свою жизнь. Но не всегда на нашем пути встречаются такие персонажи. Некоторые люди не созданы для отношений или просто не готовы к ним.

Люди по своей природе в душе эгоисты. Каждый из нас всегда думает о себе, о своих проблемах, неотложных делах, планах на день или ближайшее время. Мы хотим, чтобы именно нас понимали и слушали.

Но эгоизм не должен стоять на первом месте, ведь с ним построить прочные и долговечные отношения не получится. В голове должно быть понимание, что рядом с нами есть такие же люди. Важно присутствие уважения друг к другу. Нужно принимать чужие мысли, взгляды на мир и не стараться менять человека.

Многие русские писатели изображали отношения, которым пришлось закончиться из-за ошибки одного из партнеров. Например, произведение «Олеся» А. И. Куприна. В нем рассказывается история любви ведьмы Олеси и, приезжего молодого дворянина, Ивана Тимофеевича. В самом начале произведения главная героиня гадает будущему возлюбленному и читатель узнает, что сердце героя холодное и не способно на настоящую любовь, что он разочарует свою будущую партнершу и не быть им вместе. Иван Тимофеевич не хотел верить в её ведьминскую силу, из-за чего, разговоры Олеси о невозможности посещения святых мест, казались ему бессмысленными. Во время их отношений, он пытается уговорить девушку посетить церковь, утверждая, что женщина обязана верить в Бога. Олеся исполняет его просьбу из-за любви, в результате чего им приходится расстаться. Из этого примера видно, что, если ты полюбил человека таким, какой он есть, то не стоит стараться менять его. Иван Тимофеевич полюбил ведьму за её непохожесть на других, за её естественность. Она была частью природы и ему это нравилось. Но когда он наконец получил её, ему захотелось сделать Олесю такой же как и все остальные женщины. И это была его ошибка. Он не хотел думать, во что это выльется, не хотел услышать Олесю.

Таким образом, чтобы построить идеальные отношения, человек должен победить в себе эгоизм. Он должен не только принимать, но и отдавать. Ему нужно научиться слышать партнера. Отношения – сложенные усилия двух людей, они построены на взаимности. Нужно понимать, что существует не только твоя точка зрения или взгляд на мир. У партнера также присутствуют какие то устои, которые могут отличаться от твоих. Это нормально. И неправильно стараться менять человека под себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Мнение: автор очень чётко и развёрнуто описывает своё мнение и аргументирует его, что является знаком высшего качества.

Критерий 2: зачёт. Автор опирается на произведение А.И.Куприна «Олеся». Рекомендация: указывать жанр произведения (повесть).

Критерий 3: зачёт. Логических нарушений не обнаружено.

Критерий 4: зачёт. Уточнения: «на нашем пути встречаются такие персонажи» - корректнее заменить на «такие герои». «по своей природе в душе эгоисты» - «в душе» можно не указывать. «видно, что, если» - лучше поставить после «видно» двоеточие, а «что» убрать из предложения. «сложенные усилия двух людей» - корректнее «слаженные». «У партнера также присутствуют какие то устои» - корректнее заменить «присутствуют» на «имеются». «менять человека под себя» - корректнее «для себя».

Критерий 5: зачёт (ибо ошибки не превышают позволительное количество). Ошибки: «Олеси и, приезжего молодого дворянина,» - запятые не требуются. «из-за чего, разговоры Олеси о невозможности посещения святых мест,» - запятые не требуются. «Она была частью природы и ему это нравилось» - запятая перед «и». «такой же как» - запятая перед «как». «думать, во что это выльется» - запятая не требуется. «какие то» - дефис.

Вывод: Данное сочинение рекомендую использовать как пример для написания других итоговых сочинений на темы, касающиеся построения идеальных отношений.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.