Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мэй» (Фильмы и сериалы)

Думала, что посмотрю интересный психологический фильм о том, как девушка с физическим отклонением (один глаз у неё косил всё детство) и трудностями с социализацией обретёт уверенность и найдёт себе друзей. Ведь неплохое начало было — ответивший взаимностью парень, внимательная подруга на работе. Но внезапно что-то пошло не так. Подруга оказалась нетрадиционной ориентации. А парень испугался неординарных поступков девушки и достаточно жёстко высказался на этот счёт. И всё — крыша девушки поехала явно не в ту сторону. Она решила... создать себе друга. И ладно бы просто тульпу — этакий воображаемый образ, наделённый человеческими чертами. Отнюдь. Она решила собрать по частям идеального человека. Собрала из всех своих знакомых...

Знаете, к какой мысли меня натолкнул этот фильм? Со странными людьми лучше не связываться.

Явно не лучшая мораль, которую мог донести фильм. Согласитесь, что было бы гораздо гуманнее показать какой-то положительный конец. Этакая мотивация — что даже не совсем хорошо начиная жизнь, можно исправить всё впоследствии. Лишь бы были хорошие люди рядом. Но нет. Нам показывают лишь мрак и сумасшествие. О том, как замкнутый и зажатый ребёнок превращается в девушку-психопатку.

И ведь даже страшно не было. Противно. И грустно, что именно с такой стороны рассмотрели столь важную проблему «быть не таким как все». И очень удивила вставка с нетрадиционными отношениями. Немного толерантности.

Хотя знаете, есть кое-что интересное в фильме. Он толкает на мысль — идеальный человек может быть собран только из отдельных частей других людей, которые нравились нам. Но только не подумайте, что это призыв к действию... И ещё любопытно то, что Мэй притягивала к себе необычных людей — парень, увлекающийся садистскими фильмами с элементами эротики, девушка нетрадиционной ориентации, слепые дети в приюте. Не знаю, чем отличилась кошка, но... возможно, была очень пушистая. Нормальность относительна, адекватность субъективна.

Таким образом, в фильме есть некоторая изюминка, нагнетающая атмосфера, неторопливое раскрытие главной героини. Но есть и совсем отвратительные моменты. Смотреть с осторожностью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.