Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

Методы борьбы с сединой в волосах (Красота)

• Аюрведическая «подготовка» к массированию кожи головы – это когда разогревают ладони, и пальцы, а точнее ногти вместе. Для этого нужно растереть ладони, согнуть пальцы и потереть ногтями, пока не почувствуете тепло. Вот теперь руки готовы , можно начинать энергичный и действенный массаж.

• Масляные маски для волос. Используйте масла холодного отжима, добавляя их в домашние маски. Можно смешать кунжутное, масло ши, оливковое, аргановое масло, масло жожоба, кокосовое и другие масла самостоятельно и наносить их на волосы.

• Средства органического происхождения. Самые лучшие средства в этом сегменте производят в Индии. Если на упаковке указано, что либо сырьё, или произведенное средство было первоначально индийского происхождения, то стоит обратить внимание на этот продукт. Индийские знания о маслах и травах плюс передовые способы обработки, а также контроль качества западных компаний – гарантируют отличный результат.

• Крепкий настой (отвар) шалфея – слегка окрашивает волосы.

Можно наливать непосредственно в маски, можно промывать волосы после мытья, можно распылять на локоны и не смывать. Эффект от него сохранится ненадолго – до первого мытья головы. Но при регулярном использовании «забить»локон цветом. Это тот случай, когда волосы природного тона становятся более яркими и блестящими, а седина – тонируется, становится не так заметна на общем фоне. Этот способ только для темноволосых, так как корректирует исключительно темный цвет. Еще шалфей укрепляет волосы, избавляет от перхоти, улучшает рост и усиливает здоровый блеск.

Очень важно понимать, что вышеперечисленные способы подойдут не все седым волосам. Результат будет зависеть от качества седины именно Ваших волос, от вашего пигмента. Например, существует, так называемая, стекловидная седина – с ней очень трудно работать даже химическими красителями.

• Профессиональные процедуры против седых волос – салонные массажи, аппаратные процедуры (по назначению врача косметолога или трихолога), микроэлементная мезотерапия, плазмолифтинг. Являются хорошим дополнением, но не являются панацеей. Такие процедуры буду эффективны только в комплексе с домашним уходом. Изменения внутри организма, то есть питание, очищение, лечение имеющихся заболеваний и т.д. – еще одна важная составляющая этого вопроса.

Пытайтесь, экспериментируйте, выбирайте и найдете то, что подойдет именно вам.

Важно!

В вопросе избавления от седины главным является не то, что конкретно вы делаете: делаете массажи, маски, пьете витамины, очищаете организм от токсинов и т.д. А то, что все это нужно делать исправно, тщательно и без выходных. Результат будет виден не через день-два, а через несколько месяцев регулярных процедур. Да, это непростая задача, но результат того стоит.

Помните о «накопительном эффекте»когда начнете использовать натуральные продукты для ухода за волосами. Я об этом знаю не понаслышке. И каждый день узнаю все больше и больше.

Только регулярность, настойчивость и применение безвредных способов решения вопроса являются залогом здоровья и молодости волос.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.