Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту В. М. Пеского на тему родины. Из чего складывается любовь к родине? (ЕГЭ по русскому)

В. М. Песков говорит о том, что в родном месте каждая деталь для него важна. Он восхищается своей родиной и гордится её своеобразием и красотой, которую больше ему нигде не удавалось увидеть. Таким образом, автор на этом примере показывает нам, что любовь к родине складывается из мелочей, иногда даже и не самых заметных обычному жителю.

Далее В. М. Песков смещает акценты и приводит в пример удивительный факт Петра Дмитриевича Барановского. Он рассказывает, что ему было дано поручение снести знаменитый собор на Красной площади, чтобы освободить побольше места для машин. Петр Дмитриевич пишет: «У меня тогда комок в горле застрял. Не мог говорить, не мог сразу поверить…».

Мы видим, что рассказчик не хотел выполнять этот приказ, ведь сносить такую красивую постройку было бы несправедливо и неуважительно по отношению к истории нашей родины. Так, В. М. Песков показывает нам, что любовь к своей родной земле может складываться не только из мелочей, но и из чувства заботы и сохранения её целостности и красоты.

Позиция автора ясна. Он говорит о том, что ко всему нужно относиться бережно: к постройкам, ремеслу, книгам и документам и к прочим вещам. Именно это и есть проявление заботы к родному месту, а значит, это есть не что иное, как любовь к родине.

Я полностью согласна с автором высказывания и считаю, что люди должны беречь свою отчизну. Ведь именно это помогает нам понять, насколько сильно мы привязаны к месту, где мы живем и насколько сильно мы им дорожим.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что каждый человек по-разному проявляет любовь к родине. Это чувство сопровождается бережным отношением и вниманием ко всему, что происходит вокруг тебя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.