Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь - это самое прекрасное и сильное чувство (Школьные сочинения)

Любовь это самое прекрасное и сильное чувство. Оно дарит крылья и в то же время, опускает людей с небес на грешную Землю. По сути своей, именно любовь определяет жизнь судьбу человека. Значение любви в жизни каждого - различно. Однако,не секрет, что недооценивать любовь - просто невозможно. Какой бы она не была, счастливой или же, воплощением драмы, любовь остаётся частью нашей жизни. Счастье - это всегда взаимность. Когда чувства одного человека находят отклик в сердце другого. Драма же любви может проявляться в безответных чувствах, которые убивают живую душу.

Тема счастливой любви очень ярко выражена в произведении Льва Николаевича Толстого "Война и мир". Это прекрасное чувство отражают в себе такие персонажи, как Николай Ростов и Марья Болконская.

Судьба Свела вместе этих героев неслучайно. Именно они являются настоящим эталоном чистой, красивой, а главное, счастливой любви. Автор показывает любовь Николая к Марьи Болконской, как искреннее и трепетное чувство. Ростов, в первую очередь, влюбляется в светлую душу Болконской. Этим Толстой доказывает, что истинная любовь имеет свои стандарты красоты. Если говорить о самой Марьи Болконской, то стоит отметить, что любовь, словно, подарила ей крылья. Она действительно стала более утонченной и женственной. В глазах загорелся огонь настоящего счастья. Отношения Марьи Болконской и Николая Ростова - это истинное воплощение понятие о счастливой любви,которая как известно, приносит в жизнь человека много ярких красок.

Трагическая любовь или её драма, так же проявляется в произведении "Гранатовый браслет" Оно повествует читателю о маленьком человеке, в жизни которого было большое счастье - он любил. И не секрет, что основной темой данного произведения является сама Трагическая любовь. И образы каждого героя олицетворяют то же самое чувство. Разница лишь в том, что эта любовь у каждого своя - счастливая или Трагическая - не важно. Воплощение трагической любви - это Желтков, влюбленный в Веру Николаевну. Персонаж проявляет к героини самые тёплые и искренние чувства, однако, эта любовь не была взаимной, ведь Вера замужем. По этой причине, Желтков разваливается в любви. Когда получает назад все письма, написанные любимой, в надежде на взаимность. А также, гранатовый браслет, подаренный Вере, как символ любви по отношению к ней. Трагедия любви Желткова проявляется ни только в безответных чувствах. Самой последней точкой в его истории стало самоубийство. Он не смог представить свою жизнь без любимой.

Таким образом, становится понятно, что любовь, в любом своём проявлении, является очень сильным чувством. Неким огнём, который может согреть душу или спалить её дотла.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.