Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую любовь можно назвать настоящей? пример с аргументами (Итоговое сочинение (декабрьское))

17 из 20
Оценка эксперта внизу

Что же такое настоящая любовь? Это чувство глубокой сердечной привязанности к другому человеку, одно из самых загадочных чувств. Кого-то любовь окрыляет, делает счастливее, а кому-то приносит одну лишь боль и разочарования. Настоящая любовь - это отношения, которые дарят сердечное тепло. Это чувство никогда не покинет человека, какие бы ни были обстоятельства. Для нее не преграда ни расстояние, ни время, ни расставания.

Пример настоящей любви в русской литературе можно встретить в произведении Толстого "Война и мир". Любовь Наташи Ростовой и Пьера Безухова проверена временем, их любовь прошла множество испытаний, которые лишь сплотили влюбленных. Любовь двух возлюбленных живет внутри них, она проявляется в благородных поступках героев, в их уважении по отношению друг к другу. Автор приходит к выводу, что любовь Натальи и Пьера, действительно, является настоящей.

Также примером настоящей любви являются "Мастер и Маргарита" в романе Булгакова.

Главная героиня готова пойти на все ради воссоединения со своим возлюбленным, вступает в сделку с дьяволом ради мастера, без которого не представляет свою жизнь. Чувство любви побуждает человека совершать безумные поступки. Маргарита смело идет на риск ради любви, и получает воссоединение с мастером. Булгаков доказывает, что для любви нет никаких преград.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что настоящая любовь помогает человеку стать лучше, это необъяснимое чувство подталкивает на необдуманные поступки и дает некую надежду, веру в лучшее. Искренняя любовь может преодолеть все трудности и невзгоды.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

За данное сочинение (если бы это был экзамен) сразу поставили бы "незачет", так как не набран минимум слов для итогового сочинения (проверяется от 250).

Примечания к 1 абзацу:

На мой взгляд, в конце первого абзаца нужно сделать переход ко второму абзацу с аргументами,чтобы была видна композиция.. Например,

- данная проблема актуальна во все времена, так как нередко оказывается в центре внимания писателей , которые исследуют реакции человека не только на разные жизненные ситуации, но и их эмоции и чувства. Поэтому нашла отражение во многих произведениях русской литературы.

Примечания ко 2 абзацу:

В сочинении следует писать фамилию автора с инициалами (Л.Н.Толстой).

Лексика: повтор слова в каждом предложении (любовь-любовь). Можно написать: ..проверена временем, ПОТОМУ ЧТО прошла множество испытаний...

А так же использовать синонимы: отношения, великое чувство..

Примечания к 3 абзацу:

Орфография: Дьяволом (с большой буквы)

Лексика: повтор слова "любовь" (..на риск ради дорогих ей отношений..);

Примечания к 4 абзацу:

Композиция: так как вопрос стоит "Какую любовь можно назвать настоящей?", должен сначала стоять ответ - можно сделать вывод о том, что любовь можно назвать настоящей, когда .... - и дальше все как у автора

Соответствие теме - 2

Аргументация - 2

Композиция - 1

Качество речи - 1

Оригинальность - 1

Речевые нормы - 2

Орфографические нормы - 2

Пунктуационные нормы - 3

Грамматические нормы - 2

Фактическая точность - 1


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.