Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь делает человека счастливым? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что же такое любовь? Любовь - это тёплое и глубокое чувство, желание быть рядом с человеком, принимать его недостатки. Взаимная любовь даёт силы жить и радоваться мелочам. Не существует человека, который ни разу не испытывал бы это чувство.

Но всегда ли любовь делает человека счастливым? Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. На мой взгляд, любовь не всегда бывает безграничной и взаимной. Такого человека нельзя назвать счастливым.

Тема затрагивается в романе А. И. Куприна "Гранатовый браслет". Автор повествует о безответной любви чиновника к княгине. Герой влюбился в Веру в театре и стал писать ей письма. На именины госпожи, Желтков оставил свёрток с небольшим ювелирным футляром, внутри оказался браслет, покрытый гранатами, которые окружают маленький зелёный камень.

Вера выходит замуж за князя Василия Шеина, но Георгий продолжает её преследовать. В конце произведения, писатель пишет, что Георгий Желтков понимает князя, он объясняет ему, что любит его жену, что в тюрьме, либо в другом городе, не сможет не думать о ней. И это чувство убьёт, разве что смерть. Когда госпожа Шеин узнает о его самоубийстве, едет проститься с ним. Вера осознала, что любовь, о которой можно только мечтать прошла мимо неё. Из выше мною сказанного можно сделать микровывод, что глубокое чувство героя было до такой степени огромно,что жизнь без героини не имела смысла.

В заключении хочу сказать, что любовь приходит, когда её не ждёшь, поэтому нельзя упрекать за неё,она всегда ставит перед нами какие-то испытания, преграды. Нужно суметь пройти этот тяжёлый путь. Чувство Георгия было подобно гранатовому браслету. Он до конца жизни любил княгиню.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.