Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Юмористический, поучительный, со смыслом рассказ «Миша и коньки» (Юмор и Анекдоты)

В одном небольшом городке N, в маленькой школе учился 9 класс. Обычный, с виду, как и все, были и отличники, всё своё свободное время посвящавшие учебе, и двоечники, для которых учеба была невыносимой мукой.

Был среди всего многообразия школьников в классе один мальчуган, Миша. Выделялся он сразу: горделивая походка, новый смартфон, с которым он частенько прогуливался по коридорам. А любимой фразой у него было: «Смотри, что мне родители купили! У тебя-то такого точно нет!». Несмотря на сложный характер, все одноклассники в нем души не чаяли и каждую перемену собирались вокруг него, чтобы и им Миша дал поиграть с новым телефоном или свежекупленным родителями *что-нибудь придумай, что ещё могли родители купить, крутое?* , а взамен каждый пытался чем-то угодить Мише: кто портфель подаст, кто домашнюю работу сделает.

Однажды, даже, одноклассник Мишин отдал ему свой школьный обед, так, просто, безвозмездно. Удивительно было то, что именно в этот день родители купили Мише новую ‘*Что ещё можно написать?* и оставшийся без обеда одноклассник счастливым образом стал Мишиным лучшим другом, хоть и не надолго. Был в этом классе еще один ученик. Единственный мальчик, который не общался с Мишей - Антон. Антон не был популярным в классе, а всему виной было увлечение его - чтение разных познавательных книг.

Вот однажды, зимой, пошли всем классом они гулять: кто-то чтобы побольше времени побыть с друзьями, кто-то, чтобы просто подышать свежим воздухом, после душных школьных стен. Но большинство шло из-за Миши, которому родители подарили новые коньки: белоснежные, со световыми вставками - мечта, а не коньки. И вот Миша громко заявляет: «Идём на озеро!». Под общий гогот и одобрительные возгласы никто не услышал Антона, который, немало испугавшись, заявил, что в последние дни была оттепель и лед тонок.

И вот весь дружный класс, придя на озеро, наблюдает, как Миша, надев новые коньки, рассекает по хрупкому озеру, хлопая и свистя каждый раз, когда Миша делал очередной трюк. Все случилось очень быстро. Неожиданно лед начал хрустеть, трещать и Миша, под весом своего величия и гордости провалился в воду. Тщетно пытался он звать на помощь, кричал, слезы наворачивались на пухлом его лице. А на берегу была паника, девочки кричали, пытаясь уговорить мальчиков каким-то образом спасти Мишу, но мальчики завороженно смотрели на Мишу, боясь даже двинуться. И туг на лед ложится Антон, пузом вниз и с длинной палкой в руках. Он-то знал, что нужно делать. Он прочёл это в одной из книг по ОБЖ. Подползя к Мише, он протянул ему палку, тем самым помогая однокласснику вылезти из ледяного озера. К счастью, Миша даже не пострадал. Просто был очень напуган. Ребята молча проводили его домой.

На следующий день все внимание было притянуто не Мишей, как раньше, а настоящим героем - Антоном. Все девочки были в восторге от его поступка, а мальчики наперебой спрашивали у него, как же стать таким, как он. Миша в тот день сидел молча в одиночестве и думал. На следующий день он, продав свой телефон купил Антону интереснейшую книгу, в знак благодарности. У них завязался разговор. С тех пор они стали лучшими друзьями.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.