Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь к Родине по Есенину и Ахмматовой (Школьные сочинения)

Что же такое настоящая любовь к Родине? Этой теме посвящено большое количество книг и снято огромное множество кинофильмов, и актуальность которой, особенно в наши дни, нельзя отрицать. Я считаю, что каждый человек по-своему любит свою родину, свою страну. Он может даже об этом и не догадываться, но привязанность к местам его детства, с которыми связано большое количество воспоминаний, всегда будет с ним, и рано или поздно даст о себе знать. Далее я приведу несколько примеров из русской литературы, которые доказывают мою точку зрения.

В качестве первого аргумента я хочу привести пример из стихотворения Сергея Есенина “Гой ты, Русь, моя родная”, в котором автор показывает свою любовь к родине, к деревенской жизни, показывает, насколько она ему незаменима и дорога, насколько он трепетно относится ко всей русской природе и быту простых деревенских людей. Есенин является одним из тех людей, которые отличаются своей преданной любовью к родине и которые никогда её не предадут и не забудут, ведь для них родные края – это то, чем они могут гордиться.

В качестве второго аргумента я хочу привести пример из стихотворения Анны Ахматовой “Не с теми я, кто бросил землю”.

В данном произведении автор показывает нам, насколько он предан своей родине и на что готов ради неё. После революции под гнетом предстоящих репрессий и ужасного голода многие люди покидают Россию, в том числе и близкие Ахматовой, но она не видит жизнь без своей родины, поэтому остается, хотя понимает, что эта жизнь может быть очень тяжкой.

Из всего вышесказанного я могу сделать вывод о том, что Родина является неотъемлемой частью жизни каждого человека, и которая хранит в себе огромное множество тех воспоминаний, которые дороги ему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.