Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Композиции по произведениям Пушкина А.С (Пушкин А. С.)

Произведения Пушкина также обеспечили благодатную почву для русских композиторов. «Руслан и Людмила» Глинки - самая ранняя важная пушкинская опера и ориентир в русской музыке. Оперы Чайковского «Евгений Онегин» (1879) и «Пиковая дама» (La Dame de Pique, 1890) стали, пожалуй, более известными за пределами России, чем собственные произведения Пушкина с таким же названием.

Пушкин написал «Пиковую даму», которая включена в «Чёрную воду», сборник коротких рассказов фантастической натуры основных авторов, составленный Альберто Мангелем.

Монументальный Мусоргский Борис Годунов (две версии, 1868–9 и 1871–2) считается одной из самых прекрасных и оригинальных русских опер. Среди других русских опер, основанных на Пушкине, «Русалка» Даргомыжского и «Каменный гость»; Римская-Корсакова «Моцарт и Сальери», «Сказка о царе Салтане» и «Золотой петушок»; Кюи «Кавказская пленница», Пир во время чумы», и Капитанская дочка»; Чайковский «Мазепа»; Рахманин оперы «Алеко» (по мотивам «Цыган») и «Скупой рыцарь»; Стравинский «Мавра и Направник», «Дубровский».

Кроме балетов и кантат, а также есть бесчисленное количество песен, которые были установлены на стихи Пушкина (в том числе даже его на французском языке стихов, в Изабель Эбаулкер песня цикле „Каприз ETRANGE“).

Leoncavallo и Malipiero также основали оперы на своих произведениях.

«Желание славы», посвященное Елизавете Воронцовой, поставлено на музыку Давида Тухманова, а также «Сохраняй меня, мой талисман» - Александра Барыкина, Александр Барыкин - «Держи меня».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/64917.html