Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Об учителе (Сочинение на свободную тему)

Преподавание – это кропотливый труд, тонкая работа. Учитель – художник. Он скульптор. Он творец и создатель. А венцом его труда является человек.

Улыбка, с которой всегда встречает вас в классе учитель, весёлые глаза, живой разговор на уроке… А ведь мы никогда не задумываемся, что может стоять за всем этим.

Никогда нам не приходит в голову мысль о том, что учитель до поздней ночи, проверяя тетради, разбирая неровные, изогнутые буквы, трепетно исправляет наши ошибки.

Не думаем мы и том, что преподаватель это такой же человек, имеющий свои заботы и проблемы, человек, которому, как и всем другим, хочется немного отдохнуть.

От учителей мы ждем того, что порой сделать просто невозможно, требуем того, чего человек должен добиваться сам, от них мы ожидаем чуда… Но когда это самое чудо свершается почему-то никто не удивляется… Правильно ли мы относимся к труду этих людей? А может быть, порой нужно просто подойти и сказать: «Ради ваших уроков хочется ходить в школу! Вы замечательный учитель!»

А ведь если задуматься: «Какую трудную работу делает учитель». К каждому ребёнку находит свой подход. Каждому помогает разобраться в себе.

Порой именно благодаря словам учителя мы начинаем верить в себя. Так когда-то было и у меня.

Честно сказать, кто бы что не говорил, очень важно, чтобы, например, во время выступления рядом находился именно учитель, который вместе с тобой прошел все этапы, помогал тебе в решении всех проблем и трудных вопросов и поддерживал во время исполнения.

Нельзя забывать учителей! Они всегда помнят и тревожатся о вас. Наши победы и успехи – это их счастье. Они радуются за нас, когда мы в очередной раз проходим через какие-либо испытания, выдерживаем экзамены на честность, волю, мужество. И это не пустые слова, ведь у меня была и есть возможность учиться у таких людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском