Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По повести «Митина Любовь» (Бунин И. А.)

Писатель Бунин в своей повести "Митина любовь" написал об обжигающей первой любви. Это сильное чувство закончилось смертью молодого человека, его же возлюбленная относится к любви, как к понятию переменному. Она не создана жить для одного мужчины.

Повесть "Митина Любовь" написана очень оригинально, хотя сюжет ее банальный. Главный герой - гимназист Митя влюбляется в ученицу театрального училища Катю. Но девушка ветренная и непостоянная. Митя же, наоборот, очень чувственный, преданный паренёк. Он однолюб.

У Кати на первом месте стоит карьера. Она хочет стать знаменитой актрисой. У неё есть для этого данные: красота, умение находить контакт с нужными людьми. Вот только на сцене она играет плохо, и молодой человек замечает её непрофессионализм.

Митя чувствует скорую разлуку с возлюбленной и очень переживает по этому поводу. Он ревнует Катю и его чувство небезосновательно. Его любимая девушка, ради карьеры, заводит роман с директором школы, но не сразу говорит об этом Мите.

Катя, как истинная актриса, все время фальшивит и рисуется. Митя чувствует неискренность любимой девушки и это глубоко ранит его.

Молодой человек уезжает к себе на Родину, в деревню. Картины природы деревенской жизни подчеркивают трагизм состояния главного героя.

Например, дождь усиливается во время обострения плохого настроения у Мити. влюбленный молодой человек постоянно думает о своей возлюбленной. Он пишет ей каждый день письма. Но девушка окончательно теряет интерес к молодому человеку и не отвечает на его любовные послания.

Митя очень любит природу и она постоянно присутствует в его переживаниях.

Однажды вечером в саду он слышит зловещие звуки, издаваемые птицей сычом. Лесной пугач совершал свою любовь и он напомнил ему о чувствах Кати, таких же неприятных и мучающих его.

Митя хочет забыться, он любуется весенней расцветающей природой, но облик коварной девушки постоянно присутствует внутри его.

Молодой барчук пробует заводить знакомства с дворовыми девицами и даже вступает в близкие отношения с одной из них. Но все его действия бесполезны. Его мучительная любовь не проходит, а только усиливается.

Жизнь становится для влюбленного юноши сплошным мучением. Ведь Катя прислала ему письмо, что уезжает отдыхать с влиятельным лицом мужского пола, ради карьеры. Она просит Митю забыть ее, навсегда. Но влюбленный юноша не в состоянии погасить свое сильное чувство. Он кончает жизнь самоубийством.

В этой повести Бунин сравнивает фальшивую Катину любовь с настоящей Митиной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.