Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё отношение к трагедии «Гамлет» (Шекспир Уильям)

"Гамлет" - произведение с захватывающим по драматизму сюжетом, где кипят страсти, и проливается кровь.

В центре сюжета, королевская семья: Клавдий, Гертруда, Гамлет и Призрак убитого короля. Рядом находится семья министра Полония: он, его сын и дочь. Третью линию представляет норвежская династия.

Началом всех событий служит призрак раскрывающий тайну преступлений Клавдия. Он просит отомстить Гамлета за убийство. Месть служит началом вражды между Клавдием и Гамлетом.

Конкурент одержим встать во главе престола, и ради своей цели он ни перед чем не останавливается. У него есть сообщники, которые помогают ему в осуществлении задуманного.

Конфликт двух противников разворачивается на "почве" различных жизненных принципов, убеждений, личных чувств, и противоположных взглядов.

Гамлет борется в одиночку, и силы его не равны. Клавдий одерживает победу благодаря своей власти, влияния и поддержки придворных лиц.

Через всю трагедию проносится сплетение судеб всей королевской династии, причём личные отношения пересекаются с интересами всей страны.

Вопрос о престоле стоит во главе всей драмы, при этом Клавдий ни перед чем не останавливается, чтобы лишить принца управлять страной.

Борьба наследника завершается его гибелью, но и его конкурент также лишается жизни.

Шекспир в своей трагедии изобразил зло, в самых разнообразных его проявлениях: предательстве, ненависти, вражды, коварства и убийства. Сила зла — неправомерно выступает как господствующая сила жизни. Художник создал образ героя одиночки — потрясённым до глубины души открытием зла внутри семьи.

Герой на протяжении всей пьесы мечется, мучается, и пытается найти золотую середину между подчинением обстоятельств, и контролем за своей судьбой.

Но, добро и зло становится неразрешимой дилеммой, и выбор в пользу зла приводит к саморазрушению.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.