Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как родители должны воспитывать детей (Сочинение на свободную тему)

Умение правильно воспитать ребёнка – важное качество, которым должен обладать каждый родитель. Именно родительское воспитание является фундаментом к становлению ребёнка человеком с большой буквы. И по этой причине важно понимать, что подразумевает собой понятие правильного воспитания, и как родители должны воспитывать своих детей.

Я считаю, что самые важные качества, которыми должен обладать каждый человек – милосердие и дружелюбие. Эти качества делают мир светлее - благодаря им люди знакомятся, создают семьи, находят близких друзей. Милосердный человек всегда готов прийти на выручку ближнему – будь то попавший в беду человек, или же застрявший на дереве котёнок. Поэтому родители должны прививать своим детям эти качества, начав с малого, и постепенно развивая их у ребёнка.

Прежде всего, стоит привить ребёнку любовь к природе и животным. Так ребёнок поймёт, что каждое живое существо в этом мире способно испытывать эмоции, чувствовать боль и голод. Построив вместе с родителями скворечник и укрепив его на дереве, ребёнок будет гордиться собой, и это впоследствии станет стимулом для проявления доброты к окружающим. Наряду с этим следует объяснять ребёнку, что в этом мире также есть место лжи, злобе и несправедливости. Каждый человек должен понимать это, дабы не попадать в неприятности. Поняв эту истину, ребёнку будет проще в будущем – он будет готов столкнуться с проблемами лицом к лицу.

Говоря это, я невольно вспоминаю своих родителей и их методы воспитания. Мама с папой часто были строги со мной, иногда наказывали за мои проступки, однако всегда давали понять, что я нужен им, и нужен этому миру. Всеми успехами я обязан своим родителям, и именно поэтому я хочу посоветовать другим родителям в первую очередь любить своих детей, какая бы неприятность не случилась. Ведь ненависть порождает ещё большую ненависть, а любовь взращивает в людях всё то, за что мы с вами любим людей и этот мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.