Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Благородство в нас (Сочинение на свободную тему)

Что такое благородство? Трудно дать одно точное определение данному термину, отражающее все его оттенки, так как благородство предполагает собою совокупность множества моральных черт личности, к количеству каковых относятся подобные свойства, как честность, способность к самопожертвованию, щедрость.

Однако данный перечень далеко никак не является полным, так как благородный человек, как правило, еще и отзывчив. Он неизменно откликается на мольбы других людей, так как горазд тонко чувствовать их эмоции и понимает, если кому-то в таком случае на самом деле бывает необходима поддержка.

Такое качество, как великодушие, присуще и большинству добропорядочных людей. Они склонны поделиться абсолютно всем, что у них имеется с бедствующими, в том случае если этого требуют ситуация.

Безусловно, все без исключения благородные личности весьма добросердечны и положительно настроены по отношению ко всем, так как по другому попросту невозможно совершать хорошие поступки. Кроме того эти люди как правило смелы, и конкретно данная черта характера делает их способными к самопожертвованию. Иногда, они, в том числе и склонны отдать собственную жизнь для спасения тех, кто оказался в беде.

«Так на моем месте поступил бы каждый!» — это наиболее популярный ответ, который возможно услышать из уст лица, только что ставшего богатырем в глазах окружающих.

Но правда в том, что не все без исключения мы способны на свершение аналогичных действий, поскольку подлинное благородство потребует великой силы духа, каковой одарены только избранные люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.