Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рождественская звезда 2016 (Школьные сочинения)

Рождественская звезда — традиционный конкурс, который проводится в старшей школе No24 каждый год. Тема спектаклей была «Мир, в котором я живу». Конкурс был заметным в этом году, потому что у студентов была цель показать пьесу с хорошим сценарием и сюжетом, но студенты должны были делать отдельные спектакли, такие как танцы, песни и поэтические чтения.

Это решение организаторов добавило сложности и волнения, потому что представить танец или песню без какого-либо дополнительного сюжета невероятно сложно, потому что они должны были делать скучные, живые и динамичные выступления, используя только движение. Жюри судили в разные дни, поэтому праздничное волнение перед «Рождественской звездой» продолжалось гораздо дольше обычного.

Однако недостатком такого нововведения был тот факт, что не все учащиеся могли принять участие в подготовке и представлении, потому что ранняя подготовка к этому конкурсу раньше собирала студентов вместе.

Также выступления на большой сцене музыкального колледжа выглядели более зрелищно. Стоит отметить, что все эти трудности не помешали ученику и учителю нарушить традицию конкурса-фестиваля. Ученики 10 «Г» класса представили два танца и две песни. Представление спектаклей оказалось трудным для детей, сначала они были сбиты с толку, но они взялись за дело и хорошо справились с этой задачей. Девушки начали танцевать и шить костюмы. Мальчики получили гитару и пели знакомые слова для старых добрых мотивов. Первый танец юношей и девушек - «Все в наших руках» и песня «Я тебя помню». Это было очень нежно, неторопливо и трогательно. Вторые два номера были динамичным танцем девочек "Радиация" и песней мальчиков "Белая ночь". Эти выступления были живыми и яркими. Одноклассники поддерживали детей из зала. Участники конкурса сказали, что им есть над чем работать.

Знаменитые слова Пьера де Кубертена - «Главное не победить, а принять участие» как нельзя лучше подходят для описания конкурса «Рождественская звезда» в нашей школе. Студенты не заботятся о победе, они стали ближе друг к другу при подготовке к выступлению. Они получали удовольствие от организационного процесса. На сцене они делают что-то вместе, что им нравится, делясь радостью с учителями и одноклассниками - все это, пожалуй, главный приз в новогодней «Рождественской звезде»

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.