Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сострадание связано с устойчивостью? (Психология)

Устойчивость определяется как «процесс, способность или результат успешной адаптации, несмотря на сложные или угрожающие обстоятельства». Это тип психического доспеха, который защищает людей от воздействия бедствий. Наряду с повышением благосостояния и социальной взаимосвязи есть основания полагать, что сострадание также способствует устойчивости.

Описывают сострадание как акт чувствительности к страданиям других. Авторы далее отмечают, что сострадание представляет собой форму принадлежности, которая побуждает нас помогать нуждающимся. Именно таким образом « сострадание вызывает положительный эффект перед лицом страдания и, следовательно, способствует устойчивости и благополучию».

Устойчивость также была предложена как важная для снижения вероятности «усталости от сострадания», которая возникает среди работников, которые имеют дело с пациентами с высокой травмой (то есть, социальных работников, медсестер, онкологов, консультантов жертв изнасилований и т.

д.).

Усталость от сочувствия также называют вторичным стрессом, возникающим, когда со временем уменьшается сострадание у людей в ролях, требующих высокого уровня сострадания. Поскольку усталость из-за сострадания является предвестником выгорания, необходимо предпринять шаги, чтобы избежать его.

Интересно, что мать Тереза была активна, когда дело дошло до усталости из-за сострадания, так как она требовала, чтобы ее монахини эмоционально восстанавливали себя, снимая полный год работы каждые 4-5 лет.

Другие полагают, что профессиональная устойчивость, которая подавляет усталость от сострадания, поддерживается рабочей средой с достаточной поддержкой для самообслуживания, самозащиты, профессионального развития, мер безопасности, личного опыта и образования.

Эти результаты показывают, что, хотя сострадание играет роль в повышении устойчивости; Существует линия, по которой постоянная потребность в высоком уровне сострадания может привести к выгоранию. К счастью, руководители этих профессий, помогающих справиться с высоким стрессом, начали предпринимать некоторые необходимые шаги для укрепления эмоционального здоровья и жизнестойкости среди этих бесценных работников.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.