Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Настоящее счастье (ЕГЭ по русскому)

Литература всегда помогает ответить на важные нравственные вопросы: она является своеобразным путеводителем по нашей жизни. Так, и Виктория Самойловна Токарева, русский писатель и сценарист, в своём тексте ставит проблему настоящего счастья.

У каждого человека свои представления о счастье: для кого-то это принятие в пионеры, для кого-то - новый синхрофазотрон, а для кого-то - то, что приносит пользу окружающим, но главная героиня считает, что счастье- это в первую очередь польза для самого себя:

Порой мы можем принижать роль каких-то вещей сугубо потому, что они присутствуют в нашей жизни на постоянной основе. Но героиня считает, что любовь близких - настоящий повод для радости, ведь когда другие люди гордятся тобой и относятся к тебе с самой теплой нежностью, ты становишься по-настоящему счастлив: "Меня все любили и откровенно мною восхищались. И я тоже всех любила на сто процентов и тем самым приносила огромную пользу".

Эти примеры важны для понимания проблемы, так как они показывают значимость счастья в жизни человека. Они связаны, потому что дополняют друг друга. Позиция автора такова: быть счастливым очень важно, потому что от этого зависит отношение как к самому себе, так и к жизни в целом. Я согласна с позицией автора и могу найти ей подтверждение и в жизни, и в литературе. Так, например, в произведении Ивана Алексеевича Бунина "Господин из Сан-Франциско" герой, проработав всю жизнь, решил отправиться в путешествие на корабле "Атлантида", где даже влюбленная пара была нанята командиром и играла в любовь за деньги.

Наличие счастья важно в жизни каждого, так как оно очень сильно влияет на характер и жизнь человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.