Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Куделиной: на эти размышления меня натолкнул недавно пересмотренный фильм о Человеке-пауке (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте, автор поднимает актуальную проблему значения истинных героев в жизни человека.

Свои рассуждения по этому поводу В. В. Куделина начинает с рассказа о герое Человеке-пауке. Это вымышленный персонаж и кумир многих детей, который получил свои силы благодаря укусу паука. В жизни он был тихим, незаметным, неудачником, но в костюме супер героя он становился смелым, сильным и ловким. Он получил физические силы, но внутренне все так же был слаб. Автор считает Человека-паука отрицательным персонажем и вовсе не героем:

Куделина утверждает, что только собственными силами и стремлением к достижению цели, волей можно стать настоящим героем.

Позиция автора по заявленной проблеме ясна и понятна: он считает, что истинными героями становятся только благодаря собственным силам, внутренним изменениям, стремлениям в преодолении себя.

Я согласна с позицией автора. Не имеет значения, насколько ты физически силен, если морально слаб. Об этом писали многие классики отечественной литературы. Так Л. Н. Толстой в романе «Воина и мир» показывает, насколько важно внутренние развитие, для того чтобы стать героем. Это мы можем увидеть на примере жизни Пьера Безухова. Он очень много размышлял о судьбе, о внутреннем своем состоянии, долго искал себя настоящего. И лишь когда понял, кто он на самом деле, то стал истинным героем, настоящим человеком. Пьер не только сам обрел счастье, но стал способен дарить его окружающим. Например, любимой Наташе и детям.

В заключение хотелось бы добавить, что не столь важно быть внешне героем и иметь сверх способности. Важнее обрести внутреннюю гармонию, силу и понимание самого себя, тогда для себя ты всегда будешь героем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском