Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Чистая психология» (Фильмы и сериалы)

Я с огромной осторожностью смотрю русские фильмы... особенно те, которые показывают по телевизору ранее 11 часов вечера. Позднее порой выпускают добротные фильмы в расчёте, что законопослушные граждане уже разошлись по постелям, дабы начать заново день сурка.

Но... бдительность была потеряно мной. Заинтересовали название и не совсем стереотипное начало. Была огромная надежда, что это будет... психология. Исходя из названия — неожиданная неоправданная надежда...

Но что мы видим?

Наивная глупая героиня Лена, которая бросается спасать своего любимого. Хотя буквально все указывали — он какой-то мутный тип. Да и в целом его поведение... он действительно напоминает психопата.

Очень странно, что Лена не обратила внимание на такую явную деталь. Психолог, читающий людей как открытую книгу, слегка не заметила, что её близкий человек психопат... ну всякое бывает. Это вызывает некоторые сомнения в качестве её профессиональных знаний. А что собственно умеет девушка? Дерзить, вторгаться в личную жизнь людей, мнить себя незаменимой и гениальной. Знаток... она едва ли догадалась, что такое любовь. Думаете, в фильме были затронуты какие-то аспекты психологии? Ну чтож... попытки были, но настолько шаблонные, что скорее такие слова можно отыскать на форуме. Слова были бы с ошибками, поскольку написаны первоклассником. По типу — смотрите, его ступки направлены на вас... значит, он в вас влюблён. Бинго. Извините... но мы просто сидели друг напротив друга... мы ведь не сошли с наскальной живописи египтян — у нас ступни перпендикулярны туловищу... Кстати, стоит ли говорить, что такой прекрасный специалист не смогла заметить окошко в сарае. Её оставляли там очень часто, через окно попадал свет... а она это поняла только после признания отца. Дамочка, вы безнадёжны.

Следующий герой — великий бизнесмен Виктор. Для которого люди — сброд под ногами. Его обманывали и предавали все кому ни лень. Потому что он оттолкнул порядочных людей своей бессердечностью и деспотизмом. И его высокомерная фраза «Я просто волк, а вы все овцы.» Да разве будет адекватный человек бросаться такими фразами? Дураку понятно, что это не вызовет симпатию народа. А значит, и доверия не будет. И желания помочь амбициозному мужчине. Странно, что никто не воткнул ему нож в спину по доброте душевной. Судя по его поведению, он давно должен был превратиться в пугало, истыканное парой десятков ножей.

Андрей — тот самый психопат. Без комментариев — паренёк взъелся на другого паренька за пару слов. И даже здесь не обошлось без остросоциальной драмы: богатые завидуют бедным, поскольку у вторых есть тёплые семейные отношения. Видите, как повезло подавляющему большинству населения...

В общем все во всём признались. Всё осознали. Негодяев либо наказали, либо они раскаялись самостоятельно... какая сказка. А добренькие ребятки встретили свой счастливый конец. Фильм никому не советую. Особенно не советую тем, у кого сохранилась частичка разума. Лучше почитайте книгу по психологии — не майтесь ерундой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.