Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История любви Ромео и Джульетты (Шекспир Уильям)

Крылатой фразой романтической истории У.Шекспира является: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте".

Трагедия Шекспира посвящена традициям и жизни итальянского народа, а также вековой вражде двух семейств, которые не могут простить друг другу, обиды своих предков.

Действия разворачиваются в средневековой Италии в городе Верона, где живёт семья Капулетти и Монтекки. В их семьях растут прекрасные дети, которые по стечению обстоятельств, встречаются на балу.

Юноша и девушка совсем юные, и несмотря ни на что, между ними зарождаются романтические чувства, связывающие их воедино.

Все действие происходят за пять дней, через которые проходит роковая встреча, страсть, и дальнейшие события трагического финала.

Ромео и Джульетта любят друг друга, но их родители – два враждующих клана, и они всячески препятствуют их союзу.

Итальянская кровь кипит, и выливается конфликтом в виде стычки по мужской линии: В результате брат Джульетты убивает друга Ромео, а сам Ромео убивает брата Джульетты.

Кровавая дуэль не проходит бесследно, и родители двух семейств, принимают решение отлучить навсегда два любящих сердца. Ромео обязан навсегда покинуть Верону, а Джульетта по воле родителей станет женой другого человека.

Что же касается наших героев, то они выбрали путь, который для их возраста оказался самым верным.

Они хотят тайно обвенчаться без благословения родителей, и им это удаётся осуществить. Цепочка случайных недоразумений и запоздалая информация приводит влюблённых к смерти.

На протяжении всей трагедии, читателя сопровождает верность и любовь двух молодых сердец, которые полностью отдаются своим чувствам. Несмотря на юность героев, они взрослеют на глазах. Ромео понимает сколько нужно преодолеть препятствий на пути к своему счастью, и не задумываясь следует своим желаниям. Джульетта понимает, как важно его поддержать, и быть рядом.

Роковая случайность стала препятствием на пути их счастья, смерть разлучила навсегда и унесла жизнь двух детей, которые хотели быть вместе.

Пьеса заканчивается, и Шекспир призывает читателей призадуматься над тем, что всего этого могло бы и не случиться, если бы не людская вражда, которая привела к затуманиванию рассудка, и всё закончилось печалью.

Шекспир призывает не идти на поводу «своей агрессии», и отрицательным эмоциям, которые приводят к краху, смерти и разрушению всего что дорого людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.