Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой Блок (Блок Александр)

На уроках литературы мы изучили творчество Александра Блока. Он был поэтом-символистом. Одна из основных тем - это тема Родины.

Александр Блок рассказывает о той России, которой не только восхищается, а наоборот, печалится о её угасании. Автор повествует нам о бедности и печали в жизни народа, о несчастной судьбе России.

Стихотворением, которое больше всего меня поразило, удивило, является "Россия".

Свою любовь к России он более ярко описывает именно в этом произведении. В стихотворении Александр Блок любовь к родине сравнивает с любовью к женщине. Он восхищается нищей, но прекрасной страной. В своём стихотворении автор надеется на светлое будущее.

Еще одной немаловажной темой в жизни автора является тема любви. В стихотворении "Незнакомка" Александр Блок пытается показать столкновение прекрасной мечты и грязной действительности.

"Незнакомка"- это полёт фантазий, который украшает весь суровый мир.

Благодаря этому стихотворению в каждом воображении можно нарисовать необычный, полный разнообразия и неизведанного мир.

Также можно рассмотреть "Стихотворение о прекрасной даме". Лирический герой этих стихов очарован, с надеждой ждет встречи с ней, преклоняется, обожествляет свою даму. Она-это вовсе не реальная женщина, а мечта, идеал, что-то недостигаемое и прекрасное.

Стихи Александра Блока, несомненно, можно считать величайшим наследием, которое волновало, волнует и будет волновать души всего народа. Они стали самыми близкими, родными и безусловно самыми дорогими для каждого, кто хоть раз знакомился с творчеством этого замечательного писателя.

Александр Блок умел передавать тончайшие моменты даже самого незатейливого стихотворения, которые затрагивали даже самые холодные сердца.

Я думаю, что каждый из нас надеется на то, что творчество Александра Блока будет актуально и сейчас, и в будущем времени. Ведь творчество величайшего поэта нельзя просто взять и забыть. Оно должно храниться в нашей памяти и в памяти наших предшественников. Оно должно передаваться из поколения в поколение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.