Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Умение прощать» по упражнению 201 (Изучение русского языка)

Сочинение по упражнению 201 (русский язык. 9 класс. Рыбченкова Л.М.)

Любовь, милосердие, отзывчивость — великие качества человека, способные дать начало процветанию мира. Они способны спасти человеческую душу от мрака и истощения.Их воздействие на человека, разумеется, положительно. К сожалению, иногда людям приходится забывать или просто не думать об этих благородных качествах. Чаще всего это происходит под влиянием большинства, то есть общества. Мы становимся крайне эгоистичными, не способными бескорыстно дружить, любить, прощать и извиняться... Человек желает видеть в окружающих представленный в своём воображении идеал, однако все люди разные и не похожие друг на друга, со своими увлечениями и понятиями.

Поэтому возникают противоречия, ухудшение отношений. Порой нам просто сложно сказать друг другу «прости»...

Умение прощать — высшее проявление великодушия. Простить — значит принять, но что способны не многие. Из-за нехватки этого великодушия образуются конфликты, из-за которых люди испытывают страх, стресс, беспомощность и ярость, которые способны разрушить человека физически и морально.

В подтверждение вышесказанного мной приведу слова выдающегося деятеля и профессора науки Т. Бикташева, который считает: «Агрессия, злоба... страшные болезни». Также писатель говорит о том, что люди не сразу осознают, как сложно прощать, из-за чего появляются большие проблемы, сложнее исправить ошибки...

Несомненно нужно уметь прощать, но не забывать о том, что в мире есть и злые, жестокие люди, которые могут пользоваться чужим милосердием. Герой художественного произведения старик Юшка в одноимённом рассказе А. Платонова был слишком добрым и наивным. Он прощал плохое отношение к себе окружающих. Все нагло пользовались добродушием героя, почему и произошла трагедия. Однако Юшка на агрессивное поведение окружающих говорил лишь, что «они любя».

Разумеется, важно уметь прощать, принимать доброту других и отвечать взаимностью. Таким образом, мы сможем больше наслаждаться общением и достойно жить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.