Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Животные должны содержаться в зоопарках (Сочинение на свободную тему)

Проблема содержания животных в зоопарках в последнее время стала популярной темой для обсуждения. В то время как некоторые люди считают, что зоопарки бесполезны и опасны для дикой природы, другие считают, что зоопарки очень полезны и образовательны.

На мой взгляд, некоторые животные должны быть взяты из их естественного окружения и помещены в зоопарки. Есть несколько причин, чтобы поддержать мое мнение. Прежде всего, зоопарки помогают спасти исчезающие виды. Животные защищены от браконьерства и суровых климатических условий. Кроме того, животные не умирают от вешалки, потому что в зоопарках им всегда хватает еды. Специалисты следят за правильным питанием животных, за их витаминным балансом, за самками во время беременности и кормления.

Кроме того, зоопарки хороши для развлечений и образования. Люди могут приходить в зоопарки и видеть редкие виды животных, которые не живут в их стране.

Или Дети, живущие в городе, могут видеть и трогать домашних животных, которые обычно живут на ферме, таких как коровы, овцы, козы, куры, индейки, утки, лошади, кролики. Однако противники этой точки зрения говорят, что животные испытывают стресс и истощаются в зоопарках. Часто у крупных животных, таких как лев или очень мелкие клетки, их питание не всегда является достаточным, частые поездки с места на место отрицательно влияют на здоровье животных. Они также утверждают, что животные живут в плохих условиях. Грязные клетки и кормушки для животных могут стать питательной средой для болезнетворных бактерий, которые в свою очередь могут нанести вред здоровью животных в зоопарках.

Трудно согласиться с их мнением, потому что ветеринары лечат животных и постоянно следят за их здоровьем. Они периодически делают им прививки, собирают анализы, добавляют необходимые витамины.

Кроме того, сейчас власти выделяют много денег зоопаркам. Владельцы зоопарков могут расширять свою территорию, чтобы устраивать большие вальсы для животных, чтобы они не собирались в маленькие камеры. Теперь в зоопарках ели большие клетки, где животные чувствуют себя комфортно. Как уже говорилось, я убежден, что некоторые животные должны жить в зоопарках.

Ведь я хотел сказать, что люди должны бережно относиться к дикой природе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.