Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Посадки осенью (Сад и огород)

Многие наверняка думают, что осень - это пора сбора урожая и подготовки огорода и сада к зимним холодам. Могу вас уверить, что это не совсем так. Например, осень отличное время для посадки ягодных и декоративных кустарников, для посадки плодовых деревьев. Давайте вспомним и поговорим о том, какие посадки делают осенью.

Яблони.

Корневая система яблони при посадке их осенью за осенне- зимний период успеет быстрее восстановиться и яблоня начнет раньше плодоносить, чем нежели те деревья, которые будут посажены весной.

Груши.

Груши также предпочтительней посадить осенью. Однако стоит учесть, что груша отличается мощной и глубокой корневой системой, которая способна добывать воду из нижний слоев почвы. Поэтому при посадке груш осенью их рекомендуется поливать только в особо засушливую погоду. Помните, что по этой же причине груши не желательно пересаживать с"насиженного"места, даже в молодом возрасте, потому что в этом случае велика вероятность, что груша не приживется.

Жимолость.

Жимолость одна из тех ягодных кустарников, которые крайне желательно садить именно осенью.

Поскольку жимолость обычно зацветает очень рано и при посадке осенью она легче приживется, чем если бы ее высадили весной.

Смородина.

Саженцы смородины можно сажать как весной так и осенью. Однако всё-таки желательно это сделать осенью до середины октября.

Боярышник.

Боярышник как правило используется на садовом участке в качестве живой изгороди и отлично переносит стрижку. Корневая система боярышника проникает глубоко в землю, поэтому пересаживать его можно только в первые 4-5 лет и желательно именно осенью.

Барбарис.

Барбарис легче всего приживется также если его посадить осенью. Это достаточно неприхотливый и очень декоративный кустарник, особенно сорта барбариса с цветными листьями. Его плоды успешно используются в кулинарии и в народной медицине.

Калина.

Калина размножают корневыми отпрысками, которые в большом количестве появляются вокруг куста, черенкованием и делением растения. Предпочтительней делать это осенью.

Рябина.

Лучше всего приживаются однолетние или двухлетние растения посаженные осенью. При этом желательно иметь в саду несколько деревьев (2-3) разных сортов, либо посадить одно, но привитое в кроне рябиной других сортов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.