Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно время от времени быть легкомысленным? По тексту И. А. Ильина (ЕГЭ по русскому)

17 из 25
Оценка эксперта внизу

В предложенном для анализа тексте И. А. Ильин задаётся вопросом: почему важно время от времени быть легкомысленным?

Рассуждая над проблемой, автор говорит о характере легкомыслия (предложения 31-34). Действительно, оно подразумевает освобождение от раздумий и тягот жизни. Это размышление приводит автора к выводу о том, что легкомыслие «приносит успокоение, отдых и покой, … укрепит и исцелит». Безусловно, для любого человека временам необходимо поддаться беззаботности во избежание душевного истощения.

В то же время И. А. Ильин говорит о том, что легкомыслием не стоит злоупотреблять, ведь рано или поздно человек будет жалеть о своей долговременной безответственности.

Позиция автора ясна: легкомыслие способно как помочь человеку, так и лишить его важного чувства заботы о внешнем и внутреннем мирах.

Я согласна с позицией автора. Каждый из нас ежедневно размышляет о своей жизни и жизни близких ему людей. Иногда человек принимает свои жизненные трудности слишком близко к сердцу и погружается в них с головой, что зачастую приводит к проблемам с ментальным и физическим здоровьем. Поэтому важно временами забывать о тяготах жизни, чтобы лучшие ее моменты не прошли мимо. В то же время не стоит быть легкомысленным всегда, ведь это чревато серьезными последствиями.

В заключение нужно сказать, что легкомыслие играет важную роль в жизни каждого. Оно может помочь справиться с жизненными тяготами и уничтожить в человеке чувство ответственности, которое является неотъемлемой частью полноценной личности.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.