Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Нос» (Гоголь Н. В.)

Николай Васильевич Гоголь - один из интереснейших писателей. Его писательская манера удивительна и неповторима.

Большинство книг Гоголя - это отражение поступков людей, событий, происходящих в тот или иной момент времени, а также несправедливости вокруг. Но весь интерес его книг состоит в том, что они - вне времени. Как мы знаем Николай Васильевич обладал экстрасенсорными способностями, и мы не можем отрицать тот факт, что свои исторические возможности он не мог не применять при написании художественных произведений. Гоголь, будто всевидящий пророк.

Всевидящий - потому что он как бы "видит" все пороки общества, пророк - потому что его искусство, проходя сквозь время, остается все также актуально.

Все творчество Гоголя направленно на то, чтобы показать миру, а в первую очередь Руси, избалованность людей, их пороки, грустные и в то же время смешные стороны общества. Автор поднимает эти проблемы чтобы показать, насколько все печально и несуразно.

Например, в повести "Нос" сюжет очень фантастичен, даже абсурден, но именно так Гоголь смог продемонстрировать, что положение человека в обществе, отношение людей к нему, его статус напрямую зависят от его чина. Но если подумать, то все проблемы, на которые указывает автор, можно применить и к нашему времени.

Подводя итоги, могу сказать, что Николай Васильевич Гоголь внес огромный вклад в русскую литературу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.