Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сила слова (Сочинение на свободную тему)

Вы никогда не задумывались о словах, которые каждую секунду срываются с ваших уст. Это обыденное дело говорить, не думая ни о чем, ни о значениях слов, ни о том с кем Вы разговариваете, ни о последствиях. Однако у любого, как казалось маленького слова, есть огромная сила. Я сейчас не о силе бэтмена или супер - героя. Сила слова в сто, даже в тысячи раз сильнее. Писал однажды В. Шефнер:

"Словом можно убить, словом можно спасти,

Словом можно полки за собой повести".

А он был прав. Слова злости от любимого человека наносят жуткую боль, и её не сравнить не с чем, они оставляют непоправимый шрам на сердце человека. И знаете, слова убивают, в прямом смысле. Сколько было смертей из-за издевательских насмешек общества, из-за гнусных, неправдивых слов прошенных в адрес человека. Слова убивают изнутри, погашая надежду, вдохновения, желания, оставляя после себя пустоту…

У всего есть и обратная связь, как словом можно убить, так и спасти.

Всем нам иногда нужны эти слова, слова поддержки, комплементы, они вдохновляют, дарят веру и счастья, и ты понимаешь, что ты не один. Они часто помогаю человеку подняться с колен и начать новую жизнь.

Иногда слова имеют такую силу, что могут убедить думать общество одинаково. Смысл слов может быть и отрицательный, и положительный, разницы нет. Люди поднимали восстания, просто сказав слова, вели за собой народ, произнеся речь.

В наше время мы порой забываем сказать важное « Я тебя люблю» « Прости» «Спасибо». Время это непредсказуемое доброе зло, которое так и норовит выкинуть что-то неожиданное. Так, что скажите любимым людям то, что так долго не говорили и так долго хотели сказать. Как говорил Д. Семенов:

"Как люди порой не умеют

о важном и нужном сказать

То мысли от страха немеют,

То их невозможно связать".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.