Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое настоящее искусство? По тексту В. Осеевой. Цыбулько. Динка огляделась. Уютно белеющая хата оказалась старой (ОГЭ по русскому)

Что такое настоящее искусство? По моему мнению, настоящее искусство - это такое искусство, которое вызывает сильные эмоции и чувства у человека. Попробую аргументировать свою точку зрения, приведя примеры из предложенного текста и опыта общественной жизни.

В прочитанном фрагменте текста детской писательницы Валентины Александровны Осеевой-Хмелевой Динка испытала ужас перед картиной, висящей на стене хаты скрипача, и ее жильцами: сыном скрипача Иоськой и Яковом Ильичом (предложения восемь, девятнадцать).

Однако страх Динки “прошёл”, когда по её просьбе скрипач начал играть (предложения двадцать один, двадцать четыре). Изменения в поведении девочки свидетельствуют о том, что музыка, которую играл скрипач на своем инструменте, является настоящим искусством.

В качестве второго аргумента, доказывающего мое мнение о том, что такое настоящее искусство, мне бы хотелось привести пример из жизни. Картина Леонардо да Винчи “Джоконда” не оставляет ни одного человека, увидевшего её хоть раз в живую, равнодушным. Поэтому творение Леонардо да Винчи - это настоящее искусство.

Подводя итог сказанному выше, хочется сказать следующее: настоящее искусство способно повлиять на человека, оставить след в его душе.

В одном из российских городов Н, когда ремонтировали городскую улицу, ведущую на Москву, положили асфальт, сделали тротуары, но при этом закрыть ливневую канализацию целыми решетками не смогли. В решетку спокойно проходит стопа сорок четвертого размера - никому это неинтересно, а потом люди проваливаются.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.