Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

Должны ли девушки краситься? (Красота)

Должна ли девушка краситься каждый день и красить ногти? Какое мое мнение по данному вопросу? Я считаю, что нет. Это выбор каждой девушки. Сейчас объясню почему.

Общество навязывает, что если девушка ходит с не накрашенными ногтями, не красится каждый день, значит, она не следит за собой. Я с этим не соглашусь. Девушка может ухаживать за кожей, волосами, ногтями, делать различные маски и т. д. и при этом не краситься. Многие девушки настолько подвержены влиянию общества, что они не могут даже выйти из дома до ближайшего магазина, не накрасившись. Кто вообще придумал цеплять 3-х сантиметровые ногти, из-за которых ты не можешь не посуду помыть, не взять что-либо. С каких пор ногти ядовито оранжевого цвета стали красивее натуральных ногтей?

А Вы задумывались, сколько времени уходит на “уход за собой”.

На маникюр, педикюр и мэйкап уходит огромное количество времени и денег. Девушки красятся, минимум 30 минут, чтобы в конце дня смыть это всё с себя. Также им нужно посещать мастера по маникюру каждые 2-3 недели, отдавать не менее 1000 рублей, тратить на это минимум 2 часа + дорога. Стоит ли оно того? Нет, это время и деньги лучше потратить на саморазвитие, одежду, путешествия – что-то что стоит того и сделает вас лучше.

Красота и уход за собой это не всегда тонны макияжа на лице и кислотно оранжевые ногти. Я считаю, что не общество должно выбирать краситься или нет, а только девушки. Выбор за ними.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.