Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Технический прогресс, почему важно развивать свои способности, работа школьника в каникулы (Сочинение на свободную тему)

Технический прогресс - внедрение новой техники и технологии, которая улучшает жизни людей. Сегодня происходит очень быстрое развитие вперёд науки и техники. Трудно представить, что люди носили одежду из шкур и о ни каком развитии техники не шла речь. А сегодня люди летают на луну, запускают космические спутники. В быту мы ограничены от труда. Возможно в будущем технический прогресс помещает жизни людей. Создадут искусственный интеллект.

Уже сегодня происходят техногенные катастрофы, гибнут люди. От шума и высоких скоростей люди испытывают депрессию, стрессы. Бытовая химия, продукты, переработка химических производств и с/х наносят вред окружающей среде.

Я старюсь сидеть у компьютера только то время, которое необходимо найти материал.

Необходимо чередовать компьютер с физическим трудом.

Однако от технического прогресса не уйди, так как даже работа на заводе связана станками с программным управлением, а работа программиста-самая нужная. Это требует от человека постоянной учёбы.

_____________________________________________________

У каждого человека есть какой-либо талант. Для того чтобы достичь поставленных целей, нужно развивать свои способности набираться опыта и навыков. Жизнь не стоит на месте, и мы иногда видим, что наших знаний и умений уже не хватает. Если мы не будем развиваться, то отстанем от времени.

Самостоятельно развивать свои навыки и таланты можно и нужно. Но тут всё зависит от человека. Одного человека надо подталкивать, а другой будет сам заниматься.

Роль учителя и наставника имеет большое значение в развитии ученика. Он помогает и подталкивает ученика к его цели.

Чем больше человек будет самостоятельно обучаться, тем больше будет развиваться его кругозор. И это поможет ему в выборе будущей профессии.

____________________________________________________

Каникулы-личное время школьника, которым он имеет право распоряжаться. Но некоторые школьники хотят работать летом. Работа для школьника-это отличный способ заработать первые деньги и заняться полезным делом. Это также опыт работы в разных местах.

Работа-это способ научиться зарабатывать и бережно тратить свои финансы. Для некоторых ребят-это способ материально помочь своей семье. В городе есть большие возможности для подработки. Школьники там могут работать курьером, расклеивать объявления, выгуливать собак.

В деревне школьники могут подзаработать сбором грибов и ягод.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.