Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя малая Родина, коллективное творческое дело (Сочинение на свободную тему)

У каждого человека есть своё очень близкое и родственное место, где он прожил всю свою жизнь. На планете нет таких людей, которые не испытывали любовь к родному краю.

Моей Отчизной является деревня Усово Псковской области. Я очень люблю ходить с ребятами на озеро. Около озера есть лес. Туда мы ходим за грибами и ягодами.

Природа очень красивая: светит солнце, поют соловьи, текут ручьи после дождей. Всё это и значит моя родное место, которое у меня никто и никогда не сможет отнять. Но когда начинается вечер, и вся природа начинает мгновенно меняться. Посередине озера имеется небольшой островочек. Но когда начинает темнеть и огромное ночное небо начинается заполняться светом звёзд.

Также в зимние месяцы в Усове очень красиво.

Здесь всегда приятно сесть около тёплой печки и знать, что снаружи сильный мороз и метель. В Усове есть очень много интересных занятий: кататься на санках с горы, на лыжах, кататься на коньках, играть в хоккей с усовскими и приезжими ребятами, играть в футбол по колено в снегу и гулять на свежем воздухе в лесу.

Я очень обожая свою малую Родину. Всю свою жизни буду всегда приезжать свою деревню. Все люди мира просто должны заботиться и любить эти места и никогда про них не забывать. Я готов защищать свою родную деревню. И готов отдать свою жизнь за неё.

_____________________________________________________

В основе Коллективного творческого дела лежит совместная работа учеников.

Очень часто Коллективное творческое дело-это трудовые дела. Труд-это источник радостной жизни, каждый вносит свой вклад в трудовое дело. Например, может стать трудовой десант, сначала мы построимся. Могут быть спортивные дела. Например, весёлые соревнование (23 февраля).

Такие дела готовят к труду и обороне, вырабатывает быстроту и скорость, коллективизм, дисциплину.

Экологические дела. Природа-лучший учитель ребёнка. Ребята проводят мероприятия: "Муравейник", "Озеро", "Поляна". Поход по родному краю.Это может быть бал цветов, экологическая викторина.

Коллективное творческое дело-это праздник, осенний бал цветов, вечер весёлых вопросов, дискотека, конкурс "А ну, ка, девочки".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском