Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая книга, могут ли деньги сделать человека счастливым (Школьные сочинения)

Моя любимая книга-это поэма Александра Твардовского "Василий Тёркин". Главный герой поэмы-простой рядовой солдат, каких много было в годы войны.

Я читал её быстро-стихи простые, лёгки. Читать такие творения одно удовольствие.

Василий Тёркин жил так, как и простой народ. Он не выделялся ни значительными умом, ни телосложением, ни внешним видом, ни внешним совершенством: "Просто парень сам собой. Он обыкновенный..."

Тёркин в победе был уверен. Когда старик спросил у Василия:"победим ли мы врага ", то он отвечал: "Победим отец". Основными чертами Василия Тёркина очень скромный и простой. Часто герою приходится испытывать страх.

Тёркин не только умеет воевать, но и у него есть "золотые руки".

Он в таких тяжёлых условия может починить часы и наточить старую пилу. Тёркин также хорошо мастер играть на гармошке, и эти развлекает своих товарищей.

Я узнал об этой книге, когда мне её задали на лето читать. Я взял её в сельской библиотеке.

Я сразу полюбил эту книгу и гласного героя и теперь никогда не разлюблю.

_____________________________________________________

Много людей спрашивают себя о том, приносят ли человеку счастье деньги? На этот вопрос каждый даёт свой ответ. На мой взгляд, не деньги делают человека счастливее, а реализация его мечты, при помощи их. Но не все мечты можно реализовать при помощи денег. Например, кто-то мечтает, чтобы у него появились родственники:мама или папа, или верный друг.

Но деньги не дают счастье, но они дают только возможности для осуществления своей мечты. А возможности в свою очередь, могут сделать человека счастливым, улучшить его жизнь. Я считаю, что у человека должно быть столько денег, сколько бы ему хватило на нормальную жизнь, а не просто на существование.

Деньги должны служить людям, а не наоборот. Я считаю, что школьнику должны давать карманные деньги, потому что это учит его обращаться с деньгами. И также правильно ними распоряжаться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.