Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему первая любовь опоэтизирована человечеством? (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Первая любовь. Ее часто сравнивают с первым снегом. Она всегда появляется внезапно и такая же, как первый снег чистая и светлая. Но, к сожалению, очень часто так же быстро, как и тает первый снег она уходит.

Однако память о первой любви не покидает человека на протяжении всей его жизни. Время от времени вспоминается первое робкое признание, первый неловкий поцелуй и восторженные стихи о предмете обожания. Пусть эти стихи, написанные втайне от всех, и не были шедевром поэзии, но влюбленный по уши подросток их сочинял под впечатлением будоражащего душу и сердце прекрасного чувства. Бывало, что неловкие, нескладные рифмы веселили неблагодарную избранницу, и она отвергала юного поэта и его любовь. В эти минуты мир рушился, и казалось, что эта боль никогда не утихнет.

В юности все чувства обострены до такой степени, что человек становится беззащитным и очень уязвимым перед любыми невзгодами. Что и говорить о первой любви, которая часто бывает безответной и заканчивается разочарованием. Но, несмотря на страдания, первая любовь является бесценным опытом для построения новых отношений между мужчиной и женщиной во взрослой жизни. Это чувство возвышает человека, открывает ему глаза на мир, побуждает к благородным и бескорыстным поступкам.

Влюбившись впервые, подросток уверен, что это навсегда. Иногда случается, что первую любовь удается пронести через многие годы. Но такие супружеские пары встречаются очень редко. Взрослея, люди меняются. Меняются и их взгляды на мир, не всегда совпадая с мироощущением возлюбленного или возлюбленной. Тогда и уходит первая любовь.

Создавая семью, взрослый человек полагается не только на свои восторженные чувства, но и на здравый рассудок. И это правильно. Ведь с избранным человеком придется растить детей и рука об руку идти по жизни, преодолевая на пути немало преград.

Когда же подросшее заплаканное от безответной первой любви ваше чадо станет изливать свою душу в стихах, постарайтесь не мешать, успокойте его и тихо порадуйтесь. К нему пришла первая любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Критерий 2: незачёт. Причина: автор не опирается на произведения литературы.

Критерий 3: зачёт. Логических нарушений не обнаружено.

Критерий 4: зачёт. Уточнение: частый повтор слова «первый».

Критерий 5: зачёт (ибо ошибки не превышают позволительное количество). Ошибки: «Когда же подросшее заплаканное» - запятая перед «заплаканное». «Когда же подросшее заплаканное от безответной первой любви ваше» - запятая перед «ваше».

Вывод: Данное сочинение рекомендую частично использовать как пример для написания других итоговых сочинений на темы, касающиеся опоэтизированной первой любви.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.