Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кондратьев «Сашка». Письмо от имени Сашки новому поколению (Школьные сочинения)

Россия

Москва

6 мая, 2000 год

Это письмо я, Сашка, хочу посвятить новому поколению, поколению ребят двадцать первого века. Пишу я вам в этом году неслучайно, ведь именно он является годом начала нового века, годом новых открытий и достижений. Мне хочется поделиться с вами своими размышлениями и раздумьями по этому поводу.

Мне было столько же лет, сколько и вам, когда я встретился лицом к лицу с войной. Она унесла с собой огромное количество человеческих жизней, принесла с собой голод и разруху ... Картины тех страшных и трудных для нашей страны дней и по сей день стоят перед моими глазами.

Но стоит лишь взглянуть на счастливых детей и их прекрасных родителей, на страну в целом, которая возродилась из пепла войны, и всё - те дни уходят далеко - далеко, а перед глазами видишь только одно - светлое будущее!

Стоит ли говорить что вы, ребята, счастливые обладатели выдающихся научных достижений, что вы свидетели большого технического прогресса? Важнейшие открытия были сделаны в биологии, физике, математике и в ряде других наук, что позволяет теперь улучшать качество жизни человека, поднимать медицину на новый уровень, а технику - совершенствовать. То, о чём мы могли лишь мечтать в своё время, теперь доступно каждому из вас. Разве это не прекрасно?! Я искренне хочу вас попросить: сохраните всё это для будущих поколений, как сохраняли и мы, и те, кто были до нас ...

К сожалению, в современном мире некоторые люди ставят своей главной целью заработок большого количества денег. В это время нравственность чаще всего отходит на второй план, если, конечно, не теряется вовсе. Именно поэтому я хочу призвать вас к тому, чтобы патриотизм был для вас важным нравственным принципом,а любовь, верность и порядочность были для вас главными критериями человеческих отношений.

Я верю, что наша страна

находится в надежных руках!

С уважением, Сашка

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.