Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Кризисы. Предсказания пророка» (Фильмы и сериалы)

Этот фильм рассказывает о научных трудах, жизни и нелёгкой судьбе 2-ух гениев: К. Маркса и

Н. Д. Кондратьева. Эти люди стали «пророками» в экономической сфере. К. Маркс смог объяснить причины, по которым возникают кризисы, а Н. Д. Кондратьев смог предсказать, когда же будут следующие кризисы (одним из ярчайших примеров служит его предсказание Великой депрессии). На протяжении всего фильма зрители могут узнать множество интересных и познавательных фактов об экономике 20 века, о выдающихся учёных прошлого тысячелетия и т.

д.

Однако помимо множества полезной информации фильм даёт и ошибочные утверждения. Опираясь на модель развития кризисов Кондратьева, в фильме говорится, что в наше время вероятность мировых конфликтов ничтожно мала. Однако спустя всего несколько лет после создания фильма, который, в свою очередь, был выпущен в 2009 году, наш мир ожидало множество потрясений, которые продолжаются до сих пор. Таким образом, мы можем наблюдать неточность предсказания «волн» Кондратьева. Однако эта неточность совсем мала по сравнению со всеми остальными заслугами русского гения. Труды его признаны во всём мире, и по большей части они действительно предсказывали надвигающиеся кризисы. Посмотрим, оправдается ли его прогноз на 2040 – 2060 гг., ведь это хоть и далёкое, но всё-таки обозримое будущее.

Фильм «Кризисы. Предсказания пророка» заставил меня задуматься о многих вещах, заставил по-другому посмотреть на экономическую ситуацию в мире. Жаль, что все те, кто стоит у власти разных стран мира, в силу корыстных побуждений всячески игнорируют предсказания великих экономистов прошлого. Ведь, как было сказано в фильме, кризис без лишних трудностей можно пережить, лишь тщательно подготовившись к нему. Будем надеяться, что голос из этого фильма «докричится» до современной молодёжи, которая в будущем, заняв все правящие позиции, возьмётся за голову и будет встречать грядущие кризисы во всеоружии, чтобы они проходили более-менее безобидно для населения и люди больше не страдали.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.