Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каково значение спорта в жизни подрастающего поколения? (Сочинение на свободную тему)

Физкультура обязательно должна стать в жизни подрастающего поколения обыденным действием, как завтрак или проверка социальных сетей. Это говорю вам я, девочка, которая занималась легкой атлетикой 6 лет. Спорт научил меня никогда не сдаваться. Несмотря на травмы, неудачи на соревнованиях и усталость я возвращалась на тренировки, чтобы становиться лучше и лучше. Порой сквозь боль и слезы мы заканчивали упражнения, шли на пробежку. А потом, ближе к полуночи приезжали домой и делали школьные задания. И когда вот так 6 дней в неделю ты проверяешь себя на прочность, никакие плохие оценки не страшны! Там, где другие давно уже бы сдались, я привыкла идти до конца. Я устойчива к стрессам и всевозможным проблемам, что возникают у подростков чуть ли не каждый день.

Кроме этого, всегда могу высказать своё мнение по любому вопросу. Если я замечаю несправедливость, то не боюсь открыто говорить об этом.

Легкая атлетика дала мне ещё кое-что ценное. Друзей. Помимо самой физической нагрузки было куча веселых моментов. Каждый раз вспоминаю наши поездки на море: Сочи, дискотеки, пляжи и тренировки в горах. В то время как мои сверстники оставались в душном Волгограде, я уезжала. Спортивная школа отправляла нас и в лагеря. Но и в учебное время было интересно. Я со своими спортивными друзьями посещала городские соревнования и концерты. На каждое день рождение мы собирались большой компанией и искренне друг друга поздравляли. В субботу, когда после занятия не нужно было бежать домой, вместе покупали какую-нибудь булку и шли гулять по городу. И сейчас, после ухода с «большого» спорта я

считаю, что самые преданные друзья это те, с которыми вы вместе напряженно трудились, а потом отдыхали.

Я получила один из главных даров - здоровье. Смотрю на своих одноклассников, ровесников и не понимаю. Как можно, будучи 14-летнем подростком в свободное время сидеть на месте? Да никогда не будет проблем с лишним весом у того, кто двигается, занимается спортом. Уроки физкультуры вообще превращаются в цирк. Кто-то два круга пробежать не может, кто-то дотронуться пальцами до пола. Одни в очках, другие болеют через месяц. Мне очень жаль ребят, которые уже по юности встречаются с такими трудностями.

Несколько лет спустя, я уже стала с нетерпением ждать, когда выпадет снег. Прогулки на лыжах на свежем воздухе, катание на коньках или легкая пробежка по стадиону – всё это стало моим хобби. В любой момент я готова сесть на велосипед и проехать раз километров 30 Здоровый образ жизни вошел в привычку и стал моим спутником навечно.

И да, я не сделалась великой спортсменкой, не выиграла Олимпиаду. Но, по моему мнению, приобрела не меньше. Когда мне и самой придется выбрать, куда отдать ребенка, думать не буду. Музыкально училище, художественная школа - это, конечно, хорошо, но спорт даст намного больше!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.