Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В парикмахерской (Сочинение на свободную тему)

Сейчас я нахожусь в парикмахерской "Машенька". Я решила понаблюдать за тем, как работает ее мастер – Лариса Сергеевна.

Перед началом обслуживания клиента парикмахер проводит уборку рабочего места. Затем Лариса Сергеевна приглашает клиента Катю в кресло и поворачивает ее к зеркалу. Мастер начинает вести беседу с посетительницей, выясняя, какие услуги она хочет получить.

Выяснив, Лариса приступает к работе. Она не спеша моет руки и дезинфицирует необходимые инструменты. Усадив клиента, мастер осматривает волосы и кожу головы. Аккуратно расчесывая волосы, она определяет тип волос, густоту, особенности направления роста и их состояние. После этого накрывает Катю пеньюаром и начинает работу.

Лариса выполняет действия бережно и умело, не причиняя боли девочке. Сначала она при помощи гребешка ловко отделяет прядь волос. Далее распыляет на нее небольшое количество воды, а потом осторожно укорачивает прядь ножницами на необходимую длину. И так парикмахер повторяет много-много раз.

Вскоре, окончив работу, Лариса Сергеевна сушит волосы посетительницы феном, быстро расчесывая пряди. Ну, и в конце концов спрашивает у клиента, есть ли какие то замечания, недочеты, довольна ли Катя, и , при необходимости исправляет их. Катя ответила, что ей все нравится. Лариса сняла с нее пеньюар и назначила цену.

В заключение я хочу сказать, что парикмахером быть не просто! Настоящий мастер должен иметь чувство вкуса, разбираться в новинках современного парикмахерского искусства, быть внимательным и доброжелательным человеком. Тогда клиенты будут довольны его работой и будут приходить снова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.