Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияет ли прошлое на настоящее? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Существует неразрывная связь между прошлым человека и его будущим.

Подтверждением этому являются многочисленные ситуации, в которых он ежедневно оказывается. Вступив во взрослую жизнь, мы начинаем переживать ощущения, связанные со страхом в связи с чем-то. По мнению многих психологов, они являются отголосками нашего прошлого, так как некоторые фобии могут нас преследовать с самого детства, а давать знать о своем существовании в неподходящие моменты.

В прошлом совершаемые человеком поступки имеют непосредственное влияние на его будущее. Иногда так случается, что в экстремальной ситуации помощь оказывают нам люди, от которых мы её не ожидали. В подавляющем большинстве случаев это была их плата добром за добро, сделанное нами когда-то для них. Однако не всегда из прошлого к нам возвращается что-то хорошее. Жизнь обладает свойством меняться с огромной скоростью.

О людях, нас окружавших когда – то, можно сказать тоже самое. Совершенные человеком ошибки в прошлом, зачастую оставляют неизгладимый след в будущем. По этой причине важно взвешивать каждое сказанное слово и обдумывать каждый совершенный поступок, ведь нет твердой уверенности в том, что обиженный нами человек когда-то, не захочет собственную жизнь изменить из-за этого, и стать плохим в будущем. Важно не забывать, что всё может возвратиться к нам по закону бумеранга из прошлого, следовательно, если совесть не будет наша чистой, то удивление излишне в случае возникновения факта несправедливости в будущей жизни человека.

Попытка к игнорированию прошлого чревата рано или поздно напоминаем прошлого о себе в определенной подчас необычной форме своего проявления, когда будущее превратиться в настоящее. Хотелось бы напоминание видеть полезным, и правильнее всего для этого, строить собственное будущее из справедливого прошлого и настоящего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.