Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Советы по каждому заданию части С ЕГЭ по математике (Образование России)

С тринадцать. Научитесь сначала решать простые тригонометрические уравнения, познакомьтесь с тригонометрической окружностью. Выучите формулы: сложения квардрата синуса и косинуса одного угла, чему равен тангенс, котангенс, ОДЗ для них, тангенс в квадрате плюс 1, котангенс в квадрате плюс 1, формулы сложения для синусов, косинусов, тангенсов, котангенс не надо, формулы двойного угла для синуса, косинуса, тангенса. Обязательно формулы понижения степени, они нужны для половинных углов, которые можно превратить в красивые. А также формулы: косинус альфа + косинус бетта и синус альфа + синус бетта. Модулей в этом задании не будет.

С четырнадцать. Учитесь в 10 классе. Основная база по этим заданиям закладывается там.

Для ЕГЭ нужно знать, как находить расстояние между скрещивающимися прямыми, уметь доказывать перпендикулярность одной плоскости другой, параллельность прямой плоскости и перпендикулярность прямой плоскости. Не надейтесь на это задание. Его очень долго расписывать.

С пятнадцать. Выучите свойства степеней и логарифмов. Познакомьтесь с одним методом рационализации для логарифмов и применяйте его в степенных выражениях, логарифмируя обе части. Модулей в этом задании не будет.

С шестнадцать. Нарешиваем задачи с 10 класса и повторяем свойства планиметрии из 9.

С семнадцать. Учитесь правильно решать различные виды задач на вклады и кредиты. Там обычно всего две модели. Платеж, который уменьшается на одну и ту же сумму из года в год и платеж, который уменьшается с помощью особых условий.

С восемнадцать. С 10 класса начинаем учиться решать параметры, в 11 будет уже поздно.

С девятнадцать. Развиваем логику с первого класса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.