Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда человек забывает о времени? (Сочинение на свободную тему)

Иногда такое случается: время для нас проходит незаметно, так как мы о нем забываем. Всем нам знакомо выражение, что часов не наблюдают только счастливые люди. Об этом сказала нам главная героиня великой комедии, написанной Грибоедовым, «Горе от ума». Фраза, произнесенная её устами, превратилась в крылатую, и вот по какой причине. Человек, переживающий радостные ощущения восторга и небывалого подъема эмоций, на самом деле, не замечает, как быстро проходит время за проведением душевной беседы или приятного отдыха в чьем-то обществе.

Иногда становится жаль, что человеку не свойственно умение ценить время собственной жизни. Бесцельная его трата может расцениваться с полной ответственностью, как преступление. Однако если говорить о высоких чувствах и внутренней гармонии, то стоит согласиться с истиной, что очень дороги для человека счастливые мгновенья, ведь именно они являются ценностью всей его жизни, даже если они не часто случаются с ним.

Для людей вообще, важно переживание ощущения счастья, пусть даже для каждого это понятие подразумевает разные вещи.

Очень много значит то, что ты необходим кому-то, любим кем-то и любишь сам. Счастливый человек в гармоничных отношениях живет, радостно трудясь, и ему доступно многое. В такие периоды жизни бег времени превращается в самое быстрое и стремительное действие. Но, как - же долго продолжается скучная беседа, период ожидания и процесс тяжелой работы. Поглядывая постоянно на часы, мы замечаем медлительность движения стрелок. И вот, в жизни происходит нечто замечательное – приятное и перспективное знакомство, романтическая встреча, поход на любимую работу или увлекательное путешествие, при этом снова время ускоряет ход, и, мы окунаемся в счастье, благодаря которому забываем взглянуть на часы.

Человек, испытывающий счастье, не быстрее и не незаметнее проживает жизнь. Лишь ярким, волнительным моментам под силу наполнить наше существование. В жизни каждого самого сдержанного человека должны возникать моменты светлые и счастливые, украшающие его дни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.