Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения «Письмо к женщине» (Есенин С. А.)

"Письмо к женщине" было написано Сергеем Александровичем Есениным в тысяча девятьсот двадцать четвертом году, и до сих пор считается одним из ярчайших произведений любовной лирики. Оно было посвящено его первой супруге Зинаиде Райх. В его жизни было множество женщин, но именно Зинаида была той, к которой он испытывал самые теплые и нежные чувства. Несмотря на это, он бросил ее ради своего очередного увлечения, а сама Зинаида повторно вышла замуж за известного режиссера. В своем стихотворении Сергей Александрович раскаивается перед ней за свой поступок и просит прощение за былую ошибку.

Тема данного стихотворения- исповедование перед своей любимой. Сергей Есенин жалеет о том, что не смог уберечь свою любовь и счастье. Он благодарит ее за годы, проведенные вместе, и благословляет на новую жизнь, без него.

Проблематика стихотворения заключается в неумении ценить и оберегать свое счастье, как пьянство может разрушить отношения, и сожаление об этом.

В стихотворении много обращений, восклицательных и вопросительных предложений, подчеркивающих эмоциональность произведения и подчеркивающих, какие эмоции автор испытывает в данный момент.

Сергей Александрович в своем стихотворении высказал все о чем думал, излил боль своей души. Так мы понимаем, что он действительно сильно и искренне любил эту женщину. Она оставила огромный след в его жизни, и она всегда будет в его мыслях и голове.

Мне очень понравилось стихотворение Сергея Александровича Есенина своей эмоциональностью и искренностью. Также меня впечатлило то, что при расставании поэт сумел сохранить любовь и уважение к своей бывшей возлюбленной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.