Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чувство слова – одно из важнейших и очень редких качеств человека (Сочинение на свободную тему)

Александр Мурашов был неоспоримо прав: чувство слова – одно из важнейших и очень редких качеств человека… Своим высказыванием о чувстве слова он так же раскрывает и силу этого чувства, его могущество.

Человек, владеющий чувством слова – владеет миром. Как? На самом деле все просто. Вспомним, к примеру, Анатолия Кони, который считался одним из мастеров ораторского искусства 20 века. Будучи юристом, имея также высокие моральные ценности и в совершенстве владея красноречием, он добивался справедливости. Его речи, четкие, полные смысла и не содержащие непонятных терминов, действительно воздействовали на судей, выносивших в итоге положительные приговоры.

Громкие, яркие выступления врезаются в память слушателей. Сами того не понимая, люди слепо идут за идеей, о которой так красиво и интересно кто-то рассказал. Вот она, сила чувства слова!

Есть такая поговорка :«Язык до Киева доведет». Конечно, первым приходит на ум такое ее значение: расспрашивая людей, можно добраться куда угодно. Однако, если поразмышлять, то можно прийти к другому смыслу.

Человек, владеющий чувством слова, умеющий без затруднений излагаться как перед друзьями, так и перед незнакомцами, доступно преподносящий свои мысли и идеи обществу, не только сможет найти дорогу в другой город, он сможет найти путь на новый уровень, он будет подниматься по лестнице успеха.

Такой человек будет истинным творцом. Причем к его творениям можно отнести не только грамотные высказывания, создание литературных произведений и тому подобного. Человек, владеющий чувством слова, будет творить жизнь, свою и окружающих. А что может быть важнее человеческой жизни?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.