Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Путешествия многое нам открывают, о многом заставляют думать, мечтать (Сочинение на свободную тему)

Путешествия дарят нам новый опыт, новые ощущения.

Я всегда мечтала оказаться на каком-нибудь острове, на теплом белоснежно песчаном берегу, слушать легкий шум прибоя и пенье птиц и просто наслаждаться этой атмосферой. Конечно, такое удовольствие не из дешевых. Однако я все равно путешествую, путешествую по страницам книг.

Только начинаю знакомиться с новым произведением, сразу же окунаюсь в описанный автором мир. Вот я иду по старинным Парижским улочкам, где вот-вот встретятся двое влюбленных, а вот я странствую по британским бульварам, где известный Джеймс Боуэн кардинально меняет свою жизнь ради нового друга, подопечного по имени Боб. Все это появляется перед моими глазами. С каждой новой строкой я все больше покидаю реальный мир и все лучше работает мое воображение. Чем не путешествие?

И даже в таком странствии немало важна подготовка. Здесь Лихачёв был прав. Чтобы сосредоточиться на новых местах, их описании, чтобы все это понять и представить, необходимо прежде подготовить тихую и спокойную обстановку.

Так я и делаю. И тогда я реально ощущаю все, что происходит в произведении.

Я наслаждаюсь красотой аллей, парков и архитектурных зданий. У меня появляются новые знакомые. Это герои рассказов. И вот тут я действительно согласна с Дмитрием Лихачёвым, что путешествия заставляют нас думать, открывают много нового. Я анализирую поведение персонажей, замечаю их ошибки и представляю, как бы я поступила на их месте в той или иной ситуации.

Путешествия – всегда опыт. Приятным он будет или нет, зависит только от путешествующего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.